Кенни ДАЛГЛИШ: «Нет смысла пытаться изменить его темперамент Беллами»

Менеджер “ЛиверпуляКенни Далглиш убежден, что подписанный им в последний день летнего трансферного окна нападающий сборной Уэльса Крейг Беллами значительно вырос как игрок с тех пор, как четыре года назад покинул “Энфилд Роуд”, и, намереваясь полностью реализовать потенциал игрока, дал понять, что не будет пытаться каким-либо образом изменить буйный нрав валлийца.

Напомним, что Беллами прибыл в “Ливерпуль” 31 августа после того, как на правах свободного агента покинул “Манчестер Сити“, и как ожидается, дебютирует сегодня в матче против “Сток Сити” на “Британниа Стэдиум”. И Далглиш не скрывает, что отчаянно хочет бросить валлийца в бой, называя его идеальным для мерсисайдцев подписанием.

Проведя в “Ливерпуле” сезон 2006/07, Беллами провел 42 матча, забив 9 голов, и хотя принял участие в целом ряде значимых поединков, забив, в том числе, победный гол в ворота “Барселоны” на “Камп Ноу“, скандальный инцидент в Португалии с участием Йона Арне Риисе, когда он в ярости запустил в норвежца клюшкой для игры в гольф, поставил крест на его дальнейших выступлениях, после чего он и был продан “Вест Хэму”.

“Когда Крейг пришел сюда в прошлый раз, он сказал, что является болельщиком “Ливерпуля” и всегда хотел играть за наш клуб. Теперь у него снова есть эта возможность, – сказал Далглиш. – Чем старше ты становишься, тем меньше у тебя возможностей. Он хотел получить этот шанс и пошел на многие жертвы, в том числе и финансовые, потому что этот клуб значит для него очень многое”.

“Думаю, если сравнивать его сегодняшнего и когда ему было 25 лет, как игрок он стал лучше, и полагаю, в гольф он уже не играет, – полушутя добавил шотландский специалист. – Нет смысла пытаться изменить его темперамент. Не знаю, почему я не подписал его раньше, наверное, потому, что сам в то время не работал. Но как игрок он всегда меня впечатлял”.

“Он фантастически работает на тренировках, имеет хорошую скорость и всегда несет угрозу. От него всегда чего-то ожидаешь, к тому же сейчас он стал мудрее и очень хорошо использует свой опыт. Думаю, это идеальное для нас подписание, это игрок, который нам действительно поможет”.

С января нынешнего года инвестиции “Ливерпуля” в игровой состав достигли отметки в £114 млн, и первые плоды этой работы можно видеть уже на старте этого сезона, начала который команда Кенни Далглиша очень уверенно.

“С точки зрения потраченных денег я не думаю, что мы поставили клуб в сложное финансовое положение, – добавил Даллиш. – “Ливерпуль” может себе это позволить. Следующий вопрос будет в том, насколько мудро мы эти деньги потратили. Ответ даст время”.

Источник: ukfootball.ru

Новости партнеров

Комментарии: