«Ворскла» – «Черноморец». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 9-й тур

Роман Григорчук, главный тренер ФК “Черноморец“.
– Сегодня был не наш день. Тем не менее, я уверен, что мы мужественно это переживем. Сегодня мы были готовы к другому футболу и результату. Сложилось все по другому, значит заслужили, то, что имеем. Значит будем больше работать, более внимательно относиться к футболу. Нужно какое-то терпение, тем более мы уверенны в своих действиях. В футболе бывают такие дни, как сегодня. Несмотря на поражение, мы с большой уверенностью будем идти дальше.
– Есть конкретные причины поражения? Удаление сказалось?
– А как вы думаете, влияет ли удаление на поражение? Начало матча доказало, что сегодня мы готовы были выиграть. Но, все получилось по-другому. И есть другие причины, кроме удаления. Сейчас очень трудно анализировать матч.
Николай Павлов, главный тренер ФК “Ворскла“.
– После победы над румынами хотелось порадоваться, но мы разъехались на два дня. А потом по ушам в Мариуполе получили. Футболисты оказались в таком состоянии, будто они в чем-то провинились. Футболисты и тренера живут от игры к игре. Если выиграли, то победители, а проиграли, так сразу из князи в грязи. Хочу порадоваться за всех, ведь нас ожидает большой праздник – 6 игр в Лиге Европы. Я о таком и не мечтал. Второй раз за 3 года играем в Европе и выходим в группу. А по сегодняшней игре, если у соперника удаляют футболиста, то оставшиеся 10 играют за себя, и за него. Их сложнее обыграть, ведь вся команда отходит в защиту. Сегодня здорово отыграли те, кто забивал.
– Вы говорите про Ребенка?
– Паша играл не так ярко, как может. Наверняка было волнение, он же там 3 года играл. При Союзе было правило, когда переходишь с одной команды в другую, то первую игру пропускаешь. Литовченко, Протасов, когда из “Днепра” в “Динамо” переходили, то первую игру против бывшей команды не играли. Сейчас все жестче, суровее. Шевченко, когда был в “Челси” говорил, что люди больше радуются неудачам известных людей, чем наоборот. Это касается футболистов. Потому при вас я их всегда хвалю.
– Как проходит лечение Маркоски?
– Он поедет с нами в Данию, как турист, а потом ему сделают снимок. Он должен был еще в Мариуполе играть, но у Йована обнаружили перелом пальца, он поехал домой. А там у него трагедия случилась – в автомобильной аварии погибли близкие люди. Еще эти события в Ярославле. Я футболистам всегда говорю, главное, чтобы родные были живы и здоровы, а поражения и победы, это дело такое.
– Что с Закарлюкой?
– Он попросил замену. Хорошо, если там всего лишь спазм, но мне кажется, все серьезней.
Он долго не играл после операции. В Ялте улучшил свои результаты лучше всех. Но, запас прочности все равно уходит. Это касается и Маркоски. Будем использовать нашу молодежь.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: