Андрей ШЕВЧЕНКО: «Для того, чтобы вернуть форму, мне нужно играть»


Лидер киевского “Динамо” Андрей Шевченко после победы над “Ильичевцем” (3:1) пребывал в хорошем настроении и призвал журналистов и болельщиков не драматизировать отдельные ошибки, а порадоваться игре и результату.
— Андрей, игра с “Ильичевцем” получилась легкой?
— Как сказать… Не совсем. “Ильичевец” оборонялся очень хорошо. Но для нас это была очень принципиальная игра, нам нельзя отставать от “Шахтера“. Мы выиграли и все остались очень довольны. Я думаю, болельщикам матч тоже понравился, особенно во втором тайме.
— Вы знали заранее, когда выйдете в сегодняшнем матче?
— Да, я попросил Юрия Павловича меня выпустить. Для того, чтобы вернуть форму, мне нужно по чуть-чуть начинать играть. Я вчера сыграл, сегодня, теперь буду готовиться к “Сток Сити“.
— Какое впечатление оставил Дуду?
— Хороший мальчик, мне он очень нравится. Такой быстрый, с хорошим голевым чутьем и пониманием футбола. Но он еще молодой, ему нужно время на адаптацию, все-таки украинский футбол более силовой, чем бразильский. Но он очень хорошо тренируется, все к нему очень хорошо относятся, ему просто нужно дать время.
— Что думаете об ошибках Шовковского в конце матча?
— Я вас прошу! (Улыбается.) Саша просто повеселил немножко публику. На это даже не надо обращать внимание. Он — вратарь номер один. Кстати, и болельщики его поддержали. А я в этом и не сомневался! Болельщики у нас хорошие, и команда старается их всегда радовать.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: