Генрих МХИТАРЯН: «Для меня всегда на первом месте лучшей остается команда»


Полузащитник “ШахтераГенрих Мхитарян был признан Мирчей Луческу лучшим игроком матча против “Волыни”. Решение тренера “Донбасс Арена” приняла бурными аплодисментами.
– У нас, в принципе, в матче с “Волынью” все получалось, но я бы не сказал, что соперник был настолько слаб, – заявил Генрих. – Просто мы очень хорошо были настроены. Все знают, что после возвращения из сборных, не всегда все хорошо получается в матчах за свой клуб, и Мистер изменил состав, выпустив в основе тех, кто не ездил в сборные. Эти замены наверняка пришлись кстати, и самое важное, что все вышедшие на поле были морально и физически готовы к этой игре.
– Но Виллиан, которого в сборную Бразилии не вызывают, в заявку на матч не попал, а капитан “Шахтера” Срна остался в запасе. Луческу бережет их на игру с “Порту“?
– Это, скорее, вопрос Мистеру. Но если тренер и поберег этих игроков, то наверняка сделал правильно.
– Вы стали лучшим игроком матча…
– Это приятно, но я считаю, что в игре с “Волынью” каждый игрок заслуживал того, чтобы называться лучшим. Для меня всегда на первом месте лучшей остается команда, а потом уже индивидуально игроки.
– В начале игры после верховой борьбы в центре поля вам долго оказывали помощь врачи. Все нормально?
– Все в порядке. Впрочем, я так и не понял: то ли локтем получил сильный удар, то ли головами с соперником столкнулись. Я даже сейчас не сразу вспомню, кто это был из игроков “Волыни”. Мы, конечно, помнили прошлый домашний матч с луцкой командой, когда были ситуации с травмами, но не обращали на это внимания. Могли забить много голов – моментов действительно было ну очень много. Жаль, что не все реализовали.
– Интересно, у Луческу были претензии к команде после выигранного первого тайма со счетом 4:0?
– Не было, но тренер просил, чтобы мы не расслабились, как это было в последних играх – в Одессе, например, или в домашнем матче с “Ильичевцем“. “Черноморец” нас наказал, а мариупольцы этого сделать не смогли. Вот и “Волынь” имела стопроцентные моменты после перерыва.
– Зато у “Шахтера” их было с лихвой. Почему игроки “Шахтера” пытались буквально завести мяч в сетку, когда нужно было просто бить по воротам из убойных позиций?
– Я думаю, всему виной – слишком большой счет, и мои партнеры старались сыграть для зрителей, которые и так наверняка получили массу эмоций. Пижонством я бы это не называл.
– Такой результат и игра “Шахтера” может обескуражить “Порту“?
– Уверен, что нет. Так как Лига чемпионов – это совсем другой уровень.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: