Капелло восхищен прогрессом Эшли Янга

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло признался, что восхищен прогрессом, которого сумел добиться вингер Эшли Янг после своего перехода в “Манчестер Юнайтед“.
Сменив летом “Астон Виллу” на “Юнайтед”, 26-летний Эшли быстро стал игроком стартового состава не только своего нового клуба, но и английской сборной. После четырех туров Премьер-Лиги Янг записал в свой актив 2 гола и 4 результативных передачи.
Летом 2010, когда Янг еще был “вилланом”, Капелло не взял его на Чемпионат Мира в ЮАР, объяснив свое решение тем, что Эшли поймал звездную болезнь. Теперь же тренер видит, что его подопечный научился справляться с давлением, а трансфер в “Юнайтед” пошел ему исключительно на пользу.
“В каждом матче Янгу приходится противостоять психологическому давлению со стороны – так что он чувствует себя нормально в сборной Англии. Это лишь придает ему уверенности”.
“Такие изменения происходят, когда ты оказываешься в топ-команде вроде “Реала”, “Барселоны“, “Юнайтед” или “Баварии“. Эшли изменился, и теперь он выступает за настоящую топ-команду. И он заметно прибавил благодаря этому”.
“Когда ты выступаешь за настоящую топ-команду, то получаешь уверенность в своих силах и можешь использовать это для улучшения собственной игры. Эшли способен действовать вторым нападающим позади Руни или на левом фланге. У него хорошая техника, скорость и выдумка. Он забивает голы – и делает это с обеих ног”, – сказал Капелло.

Источник: Premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: