«Карпаты» не поддерживали перенос слушания дела о матче с «Металлистом»

Рассмотрение Спортивным арбитражным судом дела о якобы договорном матче “Металлист” – “Карпаты” не состоится в срок с 14 по 16 сентября, как было запланировано раньше. Юридическая фирма, которая представляет интересы “Металлиста“, обратилась с ходатайством о перенесении разбирательства дела на 1-ое декабря 2012-го года, мотивируя это тем, что рассмотрение данного вопроса может негативно отразиться на имидже Украины как страны-хозяйки Евро-2012.
Федерация Футбола Украины поддержала данное ходатайство, однако с поправкой на то, что Евро-2012 завершится значительно раньше, чем конец 2012 года, поэтому предложила рассмотреть дело по завершении чемпионата Европы, а именно 15 июля 2012 года. ФК “Карпаты“, как один из апеллянтов по делу, также получил право высказаться относительно целесообразности или нецелесообразности перенесения дела.
Впрочем, некоторые средства массовой информации исказили позицию львовского клуба, отметив, что ФК “Карпаты“, мол, также выступили за отсрочку разбирательства дела. Это неправда. Швейцарские адвокаты, которые представляют интересы ФК “Карпаты“, направили в адрес Спортивного арбитражного суда письмо со следующей позицией (цитируем):
“ФК “Карпаты” не против ходатайства ФК “Металлист” приостановить разбирательство дела до декабря 2012 года. В то же время ФК “Карпаты” данное предложение не поддерживает, поскольку, по мнению клуба, такая отсрочка существенно отдалит вынесение окончательного решения по данному делу”.
Такая позиция ФК “Карпаты” продиктована тем, что львовский клуб, не отрицая права ФК “Металлист” обратиться с ходатайством о перенесении разбирательства дела, в любом случае это ходатайство не поддержал, ведь не видит веских оснований в пользу того, чтобы разбирательство данного дела было отсрочено, и стремится, чтобы футбольная общественность как можно быстрее узнала о вердикте суда. Таким образом ФК “Карпаты” оставил окончательное решение относительно перенесения разбирательства дела на усмотрение Спортивного арбитражного суда. Любое его решение ФК “Карпаты” будет выполнять.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: