Лига чемпионов. Анонс матчей среды (расписание трансляций). 1-й тур

В среду пройдут еще восемь матчей первого тура группового раунда Лиги чемпионов-2011/12.

Московский ЦСКА отправится в гости к

Лиллю. Столичные “армейцы” в позапрошлом розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира добились своего наивысшего успеха, дойдя до четвертьфинала, где уступили миланскому “Интеру“. Что же касается “бульдогов”, то они попали в основную сетку впервые после пятилетнего перерыва. Ранее команды не встречались. 

В другом поединке сойдутся миланский “Интер” и “Трабзонспор“. “Нерадзурри” в предыдущем розыгрыше ЛЧ оступились в ¼ финала, где проиграли немецкому “Шальке-04“. Причем, с общим счетом – 3:7. Ну а турецкий клуб впервые получил право выступать в самом главном турнире Старого Света, заменив замешанного в договорных играх “Фенербахче“. Прежде на европейской арене их пути не пересекались. 

В квартете А можно выделить матч “Манчестер Сити” – “Наполи“. Обе команд впервые пробились в основную сетку ЛЧ, заняв в своих национальных первенствах третьи места. “Горожане” прекрасно стартовали и в нынешнем сезоне, после четырех туров имея в свем активе 100% результат. Неаполитанцы же в своей первой игре на выезде одолели “Чезену“. В прошлом соперники в еврокубках не встречались. 

В параллельной встрече “Вильярреал” на своем поле померится силами с “Баварией“. “Желтая субмарина” завоевала право выступать на групповой стадии самого престижного евротурнира, победив в плей-офф раунде датский “Оденсе“. Ну а одноклубники Анатолия Тимощука расправились с швейцарским “Цюрихом“. Ранее на европейской арене эти команды не пересекались. 

В группе С наибольший интерес вызывает поединок “Бенфика” – “Манчестер Юнайтед“. Лиссабонцы пробились в основную сетку ЛЧ сквозь сито квалификационных матчей, одолев сперва турецкий “Трабзонспор“, а затем и голландский “Твенте“. Что же касается чемпионов Англии, то они, как известно, в прошлом сезоне вышли в финал самого главного евротурнира. В предыдущих четырех очных встречах манкунианцы одержали три победы и лишь раз проиграли.   

В еще одной игре встретятся “Базель” и “Оцелул“. Швейцарская команда в предыдущем розыгрыше самого престижного евротурнира не смогла пробиться в плей-офф, финишировав третьей, а сильнейший клуб Румынии впервые получил право выступать в групповом раунде ЛЧ. Прежде соперники в еврокубках не пересекались.

В квартете D центральный матч состоится в Амстердаме, где местный “Аякс” сразится с лионским “Олимпиком”. В прошлом сезоне подопечным Фрабка де Бура не удалось выйти из группы, заняв третью строчку. Что же касается “львов”, то они дошли до 1/8 финала, где уступили мадридскому “Реалу”. В 2002 г. команды дважды встре

чались в очных поединках и оба раза сильнее оказывался голландский клуб. 

В параллельной встрече мадридский “Реал” на выезде сыграет с загребским “Динамо”. Дружина Жозе Моуриньо в предыдущем розыгрыше Лиги чемпионов дошла до полуфинала, где проиграла каталонской “Барселоны“. Ну а хорватскому клубу в текущем евросезоне пришлось пробиваться сквозь сито квалификационных матчей, обыграв сперва бакинский “Нефтчи“, затем финский ХИК и шведский “Мальме“. В прошлом команды в еврокубках не встречались. 

Расписание всех матчей среды

Группа A

Манчестер Сити” (Англия) – “Наполи” (Италия)
Вильярреал” (Испания) – “Бавария” (Германия)

Группа B

Лилль” (Франция) – ЦСКА (Россия) 
Интер” (Италия) – “Трабзонспор” (Турция)

Группа C

Базель” (Швейцария) – “Оцелул” (Румыния) 
Бенфика” (Португалия) – “Манчестер Юнайтед” (Англия)

Группа D

 
“Динамо” (Загреб, Хорватия) – “Реал” (Испания) 
Аякс” (Нидерланды) – “Олимпик” (Лион, Франция)

Что и где можно посмотреть?

14.09.2011. “Бенфика” – “МЮ”. Телеканал 2+2, НТВ+Футбол. 21:30.
14.09.2011. “Лилль” – ЦСКА. Телеканал Спорт Плюс. 21:30.
14.09.2011. “Манчестер Сити” – “Наполи“. Телеканал НТВ+Спорт. 21:30.
14.09.2011. “Вильярреал” – “Бавария“. Телеканал НТВ+Футбол 2. 21:30.
14.09.2011. “Аякс” – “Лион“.  Телеканал НТВ+Наш футбол. 21:30.
14.09.2011. “Интер” – “Трабзонспор“. Телеканал НТВ+Футбол 2. 23:45.
14.09.2011. “Базель” – “Оцелул“. Телеканал НТВ+Наш футбол. 23:45.
14.09.2011. “Динамо” З – “Реал“. Телеканал НТВ+Спорт. 00:05.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: