Жозе МОУРИНЬО: “Дрогба вполне мог бы заменить Креспо”

Жозе Моуриньо, главный тренер «Челси», заявил, что в случае ухода из клуба аргентинца Эрнана Креспо хотел бы на его месте видеть нападающего «Марселя» и сборной Кот-д Ивуара Дидье Дрогбу, сообщает сайт «Челси».

Моуриньо хочет видеть в команде трех нападающих-голеадоров (в этот список он не включил Адриана Муту, так как тот является нападающим, но отнюдь не голеадором). «В настоящее время у нас есть три чистых нападающих. И с каждым днем я замечаю, что они лучше, чем я о них думал, – заявил Моуриньо. – Эйдур Гудьйонсен постоянно совершенствуется, и специфика нашей работы может изменить его к лучшему. Я рад тому, что он в команде. Кежман может много забивать. И нам нужен третий человек, им может быть Эрнан Креспо».

Моуриньо отметил, что вопрос о Креспо будет решен в ближайшие несколько дней. И если аргентинец уйдет, то одно место будет вакантным, и его вполне может занять Дидье Дрогба. «Могу сказать, что Дрогба – один из лучших нападающих в Европе, – сказал Моуриньо. – Я рассматриваю его с разных точек зрения и чувствую, что ему нужно играть в лучшем клубе и более сильной лиге, чтобы показать то, что он действительно умеет. Так что он может стать оптимальной заменой Креспо, если тот уйдет».

Дрогба в этом сезоне вместе с «Марселем» стал финалистом Кубка УЕФА и был назван лучшим футболистом года Франции.

Источник: “Советский спорт”

Новости партнеров

Комментарии: