Герман ЗОНИН: «Порту» в великолепном стиле разобрался с «Шахтером»

Несмотря на удивительное поражение подопечных Лучано Спаллетти от дружно записанного в аутсайдеры группы G АПОЭЛа, экс-тренер “Зенита” и сборной СССР Герман Зонин считает, что для питерцев в этой Лиге чемпионов потеряно далеко не все. Правда, теперь, по мнению Германа Семеновича, многое зависит от тренерского таланта итальянского наставника.
– Проиграли сопернику, у которого при любом раскладе должны были брать три очка, но не все потеряно: в конце концов, это лишь первый тур, – констатирует Зонин. – Существует масса примеров, когда команды выходили из куда более сложных ситуаций. Но сейчас положение таково, что многое, если не все, зависит от тренерского гения Лучано Спаллетти. Сумеет итальянец заставить команду собраться, вдохнуть в своих подопечных новый импульс – значит, шансы будут. Сейчас пока еще ничего не потеряно, но “Порту” дома надо обыгрывать обязательно. “Порту“, который в великолепном стиле разобрался с “Шахтером“. С игрой, которую питерцы показали в Никосии, нам даже третье место не светит. Но ведь мы знаем, что “Зенит“, когда он не мучается, а высекает своей игрой искру, может одолеть кого угодно: даже такой “Порту“. Видели все это не раз. Так что, теперь предстоит наблюдать, как Спаллетти из этой ситуации будет выходить…
– Тренера вообще можно сравнить с пилотом – продолжает Герман Семенович. – Пилоту ведь платят большие деньги не за то, что он ведет самолет, а за умение в сложнейшей ситуации принять единственно верное правильное решение и посадить терпящий бедствие лайнер. Так и у тренеров. Сумеет Спаллетти вывести команду из пике, вернув игре прежний лоск – честь ему, хвала, победа над “Порту“, которая вернет команде уверенности, а там и весенняя стадия Лиги чемпионов никуда не денется. А вот если не сможет… Но о подобном варианте даже и думать не хочу…

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: