Защитник «Сток Сити»: «Не думаю, что Шевченко слишком стар»

Сегодня в 20.00 на стадионе имени Валерия Лобановского киевское “Динамо” в матче против английского “Сток Сити” стартует в групповом турнире ЛЕ. Соперник команды Юрия Семина прибыл вчера в обед по сложившейся традиции в терминал для почетных гостей. Выходили оттуда бодренькие, совсем не уставшие после нескольких часов перелета. “Нормально себя чувствую, совсем не устал, сил завтра будет достаточно, – сказал “Сегодня” защитник гостей Райян Шоттон.
Определить заезжих футболистов можно было не только по спортивным костюмам с клубной символикой, но и по небольшим клетчатым сумкам одного известного бренда. Похоже, эта мода охватила не только наших, а всех футболистов мира. Группка из пяти прибывших игроков, едва выйдя из здания терминала, тут же рванула обратно. Оказывается, им срочно понадобилось посетить “toilet”. Гостям пришлось немного попетлять.
Сток Сити” – не чета другим европейским клубам, бывавшим ранее в Киеве. Практически никто из их игроков в лицо нашим болельщикам незнаком. Разве что самое дорогое приобретение – нападающий Питер Крауч. Однако двухметровый гигант все не появлялся из зала прилета. “Я не знаю, похоже, его нет”, – сказал один из членов английской делегации. И действительно, Крауч к нам не прилетел. Так же, как и вратарь Бегович, защитник Вудгейт, полузащитники Дилэп, Этерингтон, нападающий Фуллер.
Как и говорил накануне тренер англичан Тони Пьюлис, в Киеве сыграют не все сильнейшие. В воскресенье у “Стока” поединок в Премьер-лиге против “Сандерленда” и для Пьюлиса он важнее. Тренер англичан считает, что для успеха в группе ЛЕ достаточно будет выиграть все домашние матчи. “В первый сезон в Премьер-лиге мы также сделали ставку на максимальный набор очков дома, и это сработало. Ту же тактику применим и в ЛЕ”, – уточнил тренер “Сток Сити“.
Похоже, о “Динамо” гости также маловато знают, как и у нас о них. “Я знаю, что у вас есть Андрей Шевченко, а вот о других игроках почти ничего мне неизвестно, – говорит защитник Шоттон. – Не думаю, что он слишком стар, чтобы представлять опасность для нас. Он же профессионал”. Лично для Шоттона это первый визит в Киев. “Не думаю, что приеду к вам следующим летом на Евро-2012. Скорее всего у меня не будет времени, придется смотреть матчи по ТВ”, – сообщил защитник.
Другие его товарищи были менее словоохотливы. Райян Шоукросс, едва услышав первые слова вопроса корреспондента “Сегодня”, рванул от болтавших с ним администраторов команды в автобус. Вскоре гости все заняли свои места и отправились из аэропорта в город.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: