«Штурм» – «Локомотив». Замедленная реакция. Лига Европы. Группа L. 1-й тур

Штурм-Локомотив (uefa.com)Интересно начался австрийский матч “Локомотива” – на стадионе “Штурма” были проблемы с освещением, осветительные мачты поочередно выходили из строя. Официальные лица совещались, а команды вместо игры начали дополнительную разминку. И пусть теперь расскажут, что только в далекой России может быть форс-мажор. В беспечной Австрии тоже встречаются энергетические коллапсы. Зрителей попросили запастись терпением, все ждали стартовый свисток. 
Штурм (Австрия) – Локомотив (Россия) 1:2
Голы: Шабич, 13 – Обинна, 28; Сычев, 29 
Штурм: Чавлина, Попхадзе, Фельдхофер (Пюрхер, 46), Бургшталлер, Штандфест, Вебер, Хельцль (Кайнц, 21), Муратович (Хаас, 66), Вольф, Шабич, Бодул
Локомотив: Гилерме, Бурлак, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Глушаков, Ибричич (Сапатер, 46), Оздоев, Сычев (Кайседо, 77), Обинна (Игнатье, 70), Майкон
Предупреждения: Штандфест, 74; Попхадзе, 88 – Ибричич, 19; Майкон, 76
Матч перенесли на сорок минут, но все-таки решили играть, чтобы не создавать дополнительных проблем переносом, да и люксов на глаз хватало. Интересно было, настолько быстро команды войдут в игру после неожиданного простоя. “Локомотив” активней и агрессивней начал матч, старались отбирать мяч и загружать не идеальную оборону “Штурма”. Но оказалось, что защитная линия “железнодорожников” тоже может начудить. Вернее, вся команда с обороной включительно: Янбаев задержался в атаке, никто не подстраховал, Майкон и Оздоев просто наблюдали, Глушаков оказался за спиной Шабича – мяч в сетке ворот, невзирая на отчаянный прыжок Гильерме.
Но гол австрийцев быстренько заиграли своими атаками и забитыми мячами. Сначала после подачи Глушакова настырный Виктор Обинна сыграл в статую – мяч от форварда отскочил в ворота. А через две минутки Денис Глушаков окончательно решил, что лучше не жить пропущенным мячом, и зарядил издали в стиле Дмитрия Лоськова. Мяч по красивой дуге долетел до перекладины, отскочил от нее точно на ногу капитану Сычеву. Дмитрий пробил без шансов для вратаря, заставив трибуны сменить мелодию и притихнуть.
Счет по игре, ведь “Локомотив” допустил одну ошибку в обороне, а остальное время играл ярче, чем соперник. Неплохо отбирали мяч, подолгу готовили атаки, а потом лупили по воротам с разных позиций. Коусейру правильно настроил команду: чем больше ударов, тем выше вероятность очередного гола. Шальной выстрел Глушакова доказал полезность подобной тактики. Отмечу также, что Обинна начал играть в центре поля, что автоматически означало активную игру Шишкина впереди. Подвижностью нынешний “Локомотив” точно радует. А Фода причин для радости на исходе первого тайма не видел. Его игроки осмысленностью действий не отличались, хотя та самая контратака напоминала нам, что расслабляться нельзя, даже если игра получается.
В перерыве австрийцы пробовали перестроить игру, а у “Локомотива” вышел “испанец второго тайма” Сапатер. “Штурм” чаще владел мячом, “Локомотив” начал терять мяч при выходе из обороны. Начало второго тайма не понравилось, хотя ближе к завершению часа игры “железнодорожники” начали отвечать атаками на атаки. Хотя шаткость перевеса не позволяла болельщикам готовиться ко сну, экономя нервы. Третий гол нужен был, но Денис Глушаков промахнулся в пустые ворота после классного прострела Сапатера. Кайседо на бровке взялся за голову – он такие моменты реализовывает. Не сказать, чтоб Майкон или Сычев выпадали из игры, а вот Обинна на левом фланге (Майкон перешел на правый край) затерялся. Прыти австрийцев надолго не хватило, а тем временем снова начали выключаться лампы. Фода бросил в бой главного ветерана Марио Хааса, не хотелось хозяевам уступать.
Коусейру мыслил противоположно – ему не хотелось терять победу. Для освежения игры тренер выпустил Игнатьева вместо уставшего Виктора. Игра подозрительно успокоилась, а третий гол не лез в чужие ворота. Для решения финишной задачи на поле появился еще и Кайседо. Смело выпускать форварда, минимально побеждая в гостях? Удача любит смелых тренеров, особенно если храбрые футболисты умеют держать позиционную оборону. “Локомотив” увозит домой победу. 

Источник: Соккер.Ру

Новости партнеров

Комментарии: