Огнен ВУКОЕВИЧ: «Это была одна из лучших игр «Динамо» за последнее время»

Полузащитник киевского “Динамо” Огнен Вукоевич остался доволен игрой своей команды во вчерашнем матче 1-го тура группового турнира Лиги Европы против английского “Сток Сити” (1:1).
– На сегодняшний момент это самая лучшая игра “Динамо” за последнее время. Я очень доволен игрой, которую мы сегодня показали. Нужно только улучшить реализацию моментов, и все будет хорошо.
Сегодня мы контролировали мяч, атаковали все 90 минут. В одном моменте мяч попал в перекладину, в другом – едва не коснулся штанги. Были у нас и другие возможности. Думаю, “Динамо” сегодня должно было побеждать. Мы этого заслужили. Но решающим фактором стала банальная нереализация моментов. При этом у “Сток Сити” был один момент за всю игру, и они его воплотили в гол.
Но главное, что наша команда сегодня показала характер, билась до конца. Слава Богу, на 90-й минуте мы все же забили мяч. Но мое мнение: сегодня “Сток Сити” повезло.
– Тем не менее, “Сток Сити” сегодня играли не основным своим составом… 
– Не было лишь двух основных их исполнителей.
– Возможно, не в полной мере изучили манеру игры соперника?
– Не сказал бы. Мы детально разобрали стиль игры “Сток Сити“, особое внимание уделив их поединку с “Ливерпулем“. Юрий Павлович попросил нас играть низом, и при этом не позволять сопернику выполнять передачи верхом на свои рослых нападающих. Считаю, мы с этой задачей сегодня справились. Повторюсь, мы хорошо сегодня контролировали мяч, создали много моментов, но позволили “Сток Сити” использовать единственный шанс.
Учитывая то, что по ходу встречи мы проигрывали, ничейный результат – нормальный исход. Теперь надо смотреть вперед. Ничего не потеряно. Вспомните прошлый сезон, когда мы сперва сыграли вничью с БАТЭ, а затем уступили “Шерифу”, но потом вышли из группы с первого места. Так что наша ближайшая задача – выиграть в Телль-Авиве у “Маккаби”.
– Что делать с низкой реализацией моментов?
– Работать на тренировках. Сегодня у нас действительно было очень много моментов. Их надо реализовывать. А игру мы при этом показали добротную. Так нужно играть постоянно. При такой игре и реализации моментов счет в сегодняшнем матче мог быть 4:1 или 5:1.
– Можно ли считать “Сток Сити” главным соперником “Динамо” по группе? 
– Думаю, что за выход в плей-офф мы будем соперничать со “Сток Сити” и “Бешикташем”. Но пока у нас на повестке дня – матч с “Черноморцем”. Поэтому сейчас мы поедем на базу отдыхать и восстанавливаться после сегодняшнего поединка, чтобы как следует подготовиться к игре в Одессе.
– Забитый вами гол можно назвать случайным?
– Нет. Почему случайным? Мы провели очень хорошую атаку. Сперва были две передачи в центре поля, затем Ярмоленко отлично прострелил и я замкнул этот пас дальней штанге.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: