Бруну АЛВЕШ: «Победа в Казани добавит уверенности в Лиге чемпионов»

Защитник “Зенита” Бруну Алвеш в преддверии матча 24-го тура чемпионата России с “Рубином” отдал должное сопернику, отметив, что  положительный результат в этой встрече придаст команде необходимый стимул для дальнейших игр.

– В Казани вам, скорее всего, предстоит сыграть в обороне в паре с Александром Луковичем. Готовы к этому?

– Я уже играл в паре с ним и готов к этому. Александр – отличный футболист и важная часть нашей команды. Кстати говоря, свой первый матч в России против “Локомотива” сыграл именно с ним. Думаю, что он готов к игре. Мы хорошо с ним общаемся на поле и вне его. Если мы действительно вместе выйдем на поле с первых минут, то уверен, что выступим хорошо.

– В первом матче казанцы забили два мяча через центральную зону и свели тогда игру к ничьей. Сейчас их коллектив пополнился новыми футболистами. Знаете, как им противостоять?

– С “Рубином” нужно всегда быть концентрированным, так как они играют очень организованно и располагают сильными футболистами в передней линии. Их уровень достаточно высок. В обороне нам придется потрудиться и нужно быть к этому готовыми. Если сможем победить в Казани, то это добавит уверенности и во внутреннем чемпионате, и в Лиге чемпионов.

– После удаления в матче против АПОЭЛа вам, наверное, хочется как-то исправиться перед болельщиками. Может быть, постараетесь забить гол?

– Моя основная задача – сделать так, что “Зенит” не пропускал мячи от других команд. В этом заключается моя работа. Но если смогу забить – после углового удара или стандарта – и смогу помочь команде, то будет и вправду очень здорово. Впрочем, я буду очень рад тому, если мы просто сможем победить, забьет кто-нибудь другой.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: