«Волынь» – «Металлург». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-Лига Украины. 10-й тур

По окончанию стартового поединка 10-го тура Эпицентр Чемпионата Украины по футболу, завершившегося уверенной победой донецкого “Металлурга” 2:0, наставник “Волыни” Виталий Кварцяный почувствовал недомогание, и на общение с представителями СМИ был делегирован старший тренер луцкой команды  Вадим Лазаренко.

– Мы досконально изучили команду “Металлург”. Знали ее сильные и слабые стороны. Пытались в первом тайме  играть в  тот футбол, в который умеем. Стремились, во всяком случае, играть агрессивно. На мой взгляд, в первом тайме мы имели преимущество, но не совсем агрессивно действовали некоторые футболисты. Играя дома, команда “Волынь” всегда отличалась характером и нацеленностью на ворота. В первом тайме не все у нас до конца получилось. В перерыве пытались настроить футболистов, чтобы во второй половине переломить ход поединка, но, к сожалению, люди, которые вышли на замену, не усилили игру. Моменты, которые были созданы у ворот соперника, мы не реализовали. А соперник на контратаке забил нам второй мяч.

– Было много передач назад и мало дальних ударов по воротам…
– Мы говорили футболистам в первом тайме наносить как можно больше ударов из центральной зоны. Мы знали, что “Металлург” глубоко садится в  защите. Скоба, Шарпар, Леандро должны были это делать. Т.е. была такая установка. Но почему они ее не выполняли?..

– Сегодня футболисты пытались закатить мяч в ворота.
– Абсолютно верно. Поэтому в перерыве была установка сыграть еще агрессивнее. Но не получилось…

– У Майкона сегодня не все получалось. Во многих моментах он брал игру на себя, когда можно было отдать пас.
– Я Вам скажу так. Если бы в первом тайме забили бы мяч мы, то игра была бы совсем другая. Игра шла до забитого мяча.

– В первые пять минут у вашей команды было четыре  возможности забить после стандартов…
– Над стандартными положениями мы работаем регулярно. Почему Леандро не подал? На тренировках навешивает со стандартов, а сегодня в игре не исполнил эти два стандарта. Это очень резко меняет саму суть игры. Очень тяжело перестраиваться, когда ты имеешь один момент, второй, третий, – это сбивает темп. Мы нацеливали ребят в первом тайме играть агрессивнее и держать темп в игре. “Металлург” начал сбивать его. Претензии можем предъявить только сами себе.

– Что с Кварцяным?
– Он плохо себя чувствует.

– Почему Лопес не выходит на поле в основе?
– Он не готов пока.
 
Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого “Металлурга” Владимира Пятенко.
– Сегодня было два разных тайма. В первом тайме мы не смогли навязать свою игру. Мы готовились к игре. Знали, что “Волынь” играет длинными передачами. Нам необходимо было опустить мяч вниз, но в первом тайме нам это не удалось.  Хорошо, что забили со стандарта. После этого немного расслабились и во втором тайме уже внесли коррективы. У нас сразу появилось пространство, появились моменты и гол. Я думаю, что во втором тайме мы переиграли Луцк.
– Вы не рискнули ставить Фернандеша после травмы в стартовый состав.
– У него не было травмы. Он получил красную карточку и поэтому пропускал три игры.
– Подключение Чечера в моменте с забитым голом– это случайность или наигранная комбинация?
– Это стандарты, которые мы тренируем, которые у нас отработаны. Чечер подключется на все стандарты. Это нормально.
– Скажите, игра “Волыни” Вас сегодня разочаровала? Готовились к более тяжелой игре?
– Вы считаете, что игра сегодня была не тяжелой? Я думаю, что тяжелая была игра.
– Но “Волынь” хуже сыграла, чем в предыдущих матчах.
– Мы просматривали очень много матчей “Волыни”. Но если Вы считаете, что они сыграли хуже, чем  в матче против “Шахтера“… А домашний матч с “Оболонью” у “Волыни” был таким же тяжелым.  Для нас сегодня тоже была непростая, нелегкая игра.

Источник: Пресс-служба ФК «Металлург» Донецк

Новости партнеров

Комментарии: