Франц БЕККЕНБАУЭР: “Мы так надеялись на Рехагеля”

Специальная комиссия немецкой федерации футбола продолжает поиски нового главного тренера сборной страны. На днях дал окончательный отказ Отто Рехагель, тренер, приведший сборную Греции к золотым медалям чемпионата Европы. Немцы предложили ему солидный контракт в ?5 млн за 2 года работы.

Однако находящийся сейчас в отпуске в Германии Рехагель в телефонном разговоре с Беккенбауэром заявил: “К сожалению я вынужден отказаться. Я многим обязан греческому народу. Люди там любят меня. Мы начали там с нуля и дошли до титула чемпионов Европы. Я не могу сейчас оставить их”.

Генеральный секретарь греческой федерации Яннис Ойкономидис заявил, что не ожидал другого решения от Рехагля: “Мы всегда верили в этого человека. Когда он уезжал в отпуск в Германию, я сказал ему, что он должен поступить так, как ему подскажет сердце. Теперь мы говорим, добро пожаловать назад в Грецию”.

“Мы так надеялись на Рехагеля, что не рассматривали в последние дни другие кандидатуры. Теперь мы должны думать заново”, – заявил Беккенбауэр.

Источник: Газета.ру

Новости партнеров

Комментарии: