Франк РИБЕРИ: «Готов завершить карьеру в «Баварии»

Полузащитник “БаварииФранк Рибери недавно в третий раз стал отцом. Именно семейное счастье француз отмечает в качестве главной причины своей хорошей формы, демонстрируемой на футбольном поле.
“Рождение сына – одно из важнейших событий в моей жизни. Жена и дети чувствуют себя хорошо. Они дают мне много сил и энергии, и я полностью мотивирован на успешное выступление в сезоне”, – приводит слова Рибери официальный сайт мюнхенского клуба.
Размышляя о шансах “Баварии” в новом розыгрыше Лиги чемпионов, Рибери отметил, что вся команда хочет сыграть в финале, который пройдет на “Альянц Арене”.
“Выйти в финал – главная цель для всех нас и особенно для меня, – сказал француз, который не смог принять участие в финале Лиги чемпионов сезона-2009/10 из-за дисквалификации. – Но мы не должны слишком перенапрягать себя. Сезон очень длинный, и мы должны идти шаг за шагом. Мы очень хорошо стартовали, и должны закрепить успех”.
Французский хавбек отдал должное главному тренеру баварцев Юппу Хайнкесу, отметив его ключевую роль в стартовых успехах нового сезона.
“У нас отличная атмосфера в команде, и в этом большая заслуга тренера. Я чувствую себя свободным и получаю удовольствие от футбола. Я очень рад, что Юпп Хайнкес вернулся, у нас прекрасные отношения”, – заявил Рибери.
Также Франк подтвердил, что готов играть в “Баварии” до завершения карьеры по примеру своих соотечественников Биксанта Лизаразю и Вилли Саньоля: “Почему бы и нет? Я счастлив Мюнхене, и моей семье здесь комфортно. А мой сын – истинный баварец”.

Источник: Евроспорт

Новости партнеров

Комментарии: