Премьер-лига Украины. Анонс матчей (расписание трансляций). 11-й тур

УПЛ (fpl.ua)24 сентября 

Начало: 20:00 Стадион “Динамо” им.В.Лобановского (Киев).

Рефери: В Швецов (Одесса).

Статистика встреч: +18 =11 –9 Разница мячей: 58–38

“Динамо”

Диакате перешел в “Гранаду”, полгода в “Селтике” на правах аренды будет играть Кадурри. За дубль заявлен Допилка – защитник не подошел Кварцяному.

Причины не самой надежной игры киевлянам надо искать в себе – пока команда далека от идеала, а ряд игроков не соответствуют уровню “Динамо”. Для достижения цели нужны профессионалы, которые будут полностью выкладываться на поле и проблема не может быть решена сама собой за счет количества, но не всегда качества. Однако, похоже, “бело-голубые” постепенно выходят из внезапного кризиса. Продолжает набирать форму Алиев – возможно, его прогрессу поспособствовал травмы украинских игроков – в результате Семин вынужден был включить Александра в стартовый состав. Киевляне будут усиливать игру, особенно после выздоровления Гусева.

“Женя будет оштрафован, поскольку уже неоднократно подводил. Других методов у нас нет. А бить его палкой неэтично и некультурно. Мы должны в корне изменить свою психологию, особенно в верховых единоборствах”, – Семин. Речь идет о Хачериди, который все никак не может навести порядок в своей голове.

Травмирован: Кравец.

Дисквалифицирован: Милевский.
 

До конца сезона в “Ростове” будет выступать полузащитник Емельянов.

Да уж, не смогли пережить дончане “одесскую оплеуху” – команда не только лишилась первой позиции, а еще и получила негативный заряд. Затем была победа над “Волынью”, еще одна оплеуха – теперь уже от “Порту” в Лиге чемпионов. А не нужно забывать, что слабых соперников не бывает априори, и играть нужно все 90 минут, а не на протяжении коротких отрезков. Или все же “горнякам” в чемпионате интересны не более пяти-семи матчей за весь сезон, а там, где возникают трудности, они надеются, что все равно победа будет добыта “малой кровью”. Будут ли дончане делать выводы или вновь будут наступать на те же грабли? А ведь это матч за первое место – на этот момент…

Металлист” (Харьков) – “Днепр” (Днепропетровск)

Начало: 17:30 Стадион “Металлист” (Харьков).

Рефери: Александр Дердо (Ильичевск).

Статистика встреч: +12 =4 –14 Разница мячей: 29–43

Металлист” после победы в Лиге Европы должны доказывать, что они в состоянии успешно вести борьбу на два фронта и решать поставленные перед задачи. Харьковчане столкнулись с эпидемией травм, поэтому интересно, как они смогут сыграть третий матч за три дня фактически одним составом, ведь выпускать на замену практически некого. Камень преткновения Маркевича – лимит на легионеров, по этой причине ему крайне сложно формировать состав на матчи чемпионата. Тем более, хозяева вынуждены держать в голове игры в Лиги Европы, но ведь задачу брать очки в чемпионате никто не снимал.

Дисквалифицирован: Торрес.

Днепр

Украина вошла в евробитвы, а вот “Днепр” сложил оружие. Что случилось с командой? Постарели исполнители, еще недавно составляющие ее команды и регулярно вызывавшиеся в сборную, а равноценная замена на их позициях так и не появилась. Рамос приобрел немало иностранцев, но создается впечатление, что перед покупкой за ними никто не следил. Некоторые элементарно не знают, как остановить мяч, открыться, пробить. Видимо, эта команда на решение серьезных задач не способна. А с возвращением в Донецк Селезнева игра днепрян еще более потускнела. На нее стыдно смотреть – игроки не дорабатывают. Видимо, пока днепряне еще не созрели, дабы на равных бороться с грандами. Мандзюк, Чеберячко и Инкум уже который матч кряду играют неудачно, но дело не только в них. Снова “дырявит” Лаштувка, похоже, чех не совсем тот кипер, который нужен днепрянам, непонятно, почему тренер так упорно ему доверяет. Почему не дает шанс Каниболоцкому? Ведь Антон по мастерству Лаштувке не уступает. Коноплянка в центре поля слишком много на себя берет – у него нет достойных партнеров в организации атак. Боатенг сам себе на уме, Джулиано слаб, стараются Ротань и Кравченко – и что? Да, Калинич приличный форвард, но пока от него мало толку. Все чаще во время матчей на лице Рамоса саркастическая улыбка – похоже, он растерян и не знает, что следует предпринять. Ведь как только соперник начинает играть жестко – команда рассыпается. Вряд ли отставка тренера сейчас что-то решит, да и в случае увольнения клубу придется выплачивать огромную неустойку. Но пока за время его работы результатов пока не видать. Нет порядка на поле, нет и в раздевалке. К слову, будь тренер украинцем – давно бы вылетел со своего поста. И какой же выход? Игрокам следует не обращать внимания на любую критику и работать на поле “до седьмого пота” – иного выхода нет.

Дисквалифицирован: Ротань.

Ворскла” (Полтава) – “Волынь” (Луцк)

Начало: 17:00 Стадион “Ворскла” (Полтава).

Рефери: Александр Иванов (Донецкая область).

Статистика встреч: +3 =3 –4 Разница мячей: 11–9

Пускай полтавчан нельзя назвать первоклассной командой, задачи решать они способны. В отличие от других клубов, игра у Павлова поставлена и управляема. Ворскляне постоянно играют в пас, заставляя противника нервничать и ошибаться. Это работает и дает шансы забивать. А если соперник станет атаковать – всегда можно провести успешную контратаку.

Дисквалифицирован: Матвеев.

Волынь” усилила атакующую линию – в команде будет выступать бразильский форвард “Аустрии” Тьяго Майер дос Сантос или же просто “Шумахер”, а из “Севастополя” вернулся Скоба.

Учитывая травмы, Кварцяному сложно определиться с основой. Но практически перед каждым матчем лучане дозаявляют новичков – ищут “оптимум”? Тренер постоянно занят налаживанием игровых связей и просмотром потенциальных новичков. Не прекращает он и поиск оптимальный вариант игровой связки в центре поля, делая ставку на гренадеров. Поговаривают, что в команду он берет только тех, кто в его кабинете “не вписывается” в дверной проем. “Волынь” действуют в силовой манере и способны любой стандарт превратить в голевой момент, на сегодня Майкон – лучший бомбардир, и это также добавляет непредсказуемости. Интерес к каждому матчу подогревается и личностью наставника  – с Кварцяным не соскучишься, он принимает нетривиальные кадровые решения, а уж его комментарии чуть ли не после каждой игры становятся крылатыми выражениями. Он так критикует подопечных, что в следующем матче им стыдно плохо играть.

25 сентября

Заря” (Луганск) – “Черноморец” (Одесса)

Начало: 14:00 Стадион “Сталь” (Алчевск).

Рефери: Дмитрий Жуков (Донецк).

Статистика встреч: +3 =2 –11 Разница мячей: 12–30

Заря” 

Команда Чанцева несколько улучшила свои позиции. Почему в команде остался Белый? Не предложили достаточно денег? По Максиму видно, что в “Заре” ему скучно, он готов сделать новый шаг в карьере. Естественно, сам он в этом никогда не признается и может даже сознательно не понимает, но подсознание просто требует этого. Оттого и отсутствие стабильности, и хорошая игра только в определенных матчах.

Дисквалифицирован: Аддо.

Новый стадион “Черноморца” будет назван в память Виктора Прокопенко.

Одесситы подписали контракт с полузащитником Ковальчуком и арендовали аргентинского центрбека Фонтанелло. Также у “Ариса” выкуплены права на защитника сборной Албании Кристиана Вангели.

Григорчук в начале сезона доходчиво объяснил проблемы команды – хотели перенести свои сильные стороны из первой лиги в элиту, но не сумел трезво оценить свои возможности, учесть разный уровень лиг. Поэтому агрессивного футбола, основного на контроле мяча и атакующей игре, не получилось. Пришлось перестраиваться уже по ходу, имея при этом большие проблемы в игре и результатах. Сейчас “Черноморец” играет в несколько другой футбол – более ориентированный на быстрые атаки и вязкие действия в центре. Но в первое время новичку лиги всегда результат важнее игры, а он сейчас у них есть. Ведь мало кто ожидал уже в первом сезоне от “моряков” больших свершений – команда и клуб к этому пока не готовы.

“Александрия” (Александрия) – “Кривбасс” (Кривой Рог)

Начало: 17:15 Стадион “Ника” (Александрия).

Рефери: Виталий Годулян (Одесса).

Статистика встреч: +0 =3 –1 Разница мячей: 2–4

“Александрия” 

После матча прошлого тура против “Арсенала”, Шаран был вынужден отвечать на вопросы журналистов перед закрытыми дверьми конференц-зала стадиона “Динамо” – наставника кировоградцев элементарно не пустили на послематчевую пресс-конференцию. Двери конференц-зала открылись только перед тренером “канониров” Кучуком. Почему так произошло – вопрос к номинальным хозяевам матча.

У тренера нет особых проблем с выбором состава – все исполнители находятся в неплохой форме и готовы выйти на поле. Кировоградцы с каждым матчем действуют все убедительнее, так что легкой прогулки “канонирам” ждать не приходится.

Дисквалифицирован: Валеев.

В последние два сезона криворожане были среди главных претендентов на вылет. И после прихода Максимова не блистали результатами, были крайне нестабильной командой с большим количеством плохих результатов. Только благодаря характеру (и некоторым обстоятельствам), “Кривбассу” удавалось спастись от вылета. А теперь команда Максимова показывает интересный футбол, добывает очки не только в матчах против соперников одного уровня, но и тех, кого в иерархии ставят выше. Немногие отдавали предпочтение криворожанам, а на поле получилось совершенно иначе, чем на бумаге. И теперь они на четвертом месте, отставая от “Металлиста” и третьего места всего на четыре очка. Так что будет интересно.

Дисквалифицирован: Чередниченко.

Оболонь” (Киев) – “Арсенал” (Киев)

Начало: 18:30 Стадион “Оболонь Арена” (Киев).

Рефери: Юрий Вакс (Симферополь).

Статистика встреч: +2 =2 –6 Разница мячей: 8–15

У Ковальца проблемы  – команда никак не выберется из подвала турнирки. Для исправления ситуации нужно начать забивать, но “канониры” – не самый удобный для этого соперник. Тренер продолжает поиски оптимального состава, сегодня также вероятны изменения во всех линиях за исключением разве что вратарской, где надежно действует Рева. В общем, пока “пивовары” не начнут побеждать, вряд ли будет простым делом угадывать состав команды на матчи.

Дисквалифицированы: Толстяк и Г.Баранец.
 

“Арсенал”

Подписан контракт с Гоменюком. Напомню, в июле “Арсенал” взял игрока в аренду у днепрян.

Подписан контракт с нигерийским защитником “Сиены” Майклом Одибе, у “Днепра” арендован центрбек Эрик Матуку.

В прошлом сезоне “канониры” претендовали на еврокубки – не получилось. Сейчас с новым тренером команда выглядит более стабильной, и это отражается на результате. К каждому матчу Кучук старается подходить “по разному”. “Арсенал” – команда опытная, в то же время неуступчивая и в какой-то мере непредсказуемая. Пока они очень напоминают “Металлист” образца прошлого года. Конечно же, киевляне попытаются улучшить свое турнирное положение, тем более, что земляков они вполне способны обыграть.

Дисквалифицированы: Богданов и Симоненко.

26 сентября

Начало: 19:45 Стадион “Металлург” (Донецк).

Рефери: Анатолий Абдулла (Харьков).

Статистика встреч: +10 =10 –4 Разница мячей: 28–20

Пятенко своей преданностью “Металлургу” и несколько удачными отрезками заслужил шанс для оставления на посту тренера. Он говорил, что для команды со всеми ее претензиями, составом и вложениями отсутствие еврокубкового места неудача, но на данный момент донетчане вне еврозоны. Плохой старт можно объяснить трудным календарем, но если клуб ставит перед собой серьезные задачи, то это слабое утешение. Дончане трижды становилась бронзовым призером, играли в финале Кубка страны, выступали в еврокубках. Но все это в прошлом – этот сезон для команды пока неудачен.

Чего ожидать от “Карпат” – не знает никто. Касается не только самой игры и результата, но даже стартового состава. В подобной ситуации в прошлом сезоне тренер просто бы поставил второй состав, но в этом году у львовян  большие проблемы и очки нужно брать в каждом матче. В общем, нужно быть как минимум внутри команды, дабы знать все “подводные течения”. Причины поражения команды лежат на поверхности. Заняв пятое место в минувшем сезоне, львовяне посчитали себя героями, и, видимо, позволили себе работать не в полную силу. Если на матч против грандов они настраиваются ответственно, то на поединки с остальными соперниками выходят спустя рукава. Переоценка своей игры всегда чревата неудачами. Вполне логично, что такая расслабленность сказывается и в еврокубках. Рассчитывать на нужный результат можно лишь в случае, если все силы отдавать игре, станет прессинговать, быстро перемещаться, бороться до последней секунды. Впрочем, даже при этом улучшить свои позиции будет проблематично – при такой игре это практически нереально.

Дисквалифицированы: Голодюк и Федецкий.

Таврия” (Симферополь) – “Ильичевец” (Мариуполь)

Начало: 17:30 Стадион РС “Локомотив” (Симферополь).

Рефери: Евгений Арановский (Киев).

Статистика встреч: +7 =10 –9 Разница мячей: 28–39

Таврия” 

В “Таврии” теперь будут выступать Деле Аделейе и Сани Кайта. Подписан контракт с Пищуром и полузащитником “Оболони” Путрашем.

Крымчане не прочь поиграть в еврокубках, пока команда “идет” в еврозоне, да и уволенные Рамосом исполнители, наверняка намерены доказать, что он “глубоко ошибался”. В любом случае, Альтман не прогадал, пригласив в команду опытных футболистов, пока успешно доказывающих своим экс-командам, что те поспешили их “похоронить”. И вызов Калиниченко в сборную – тому подтверждение.

После очередной потери очков Яремченко уже не в первый раз заявил, что в игре команды нужно что-то кардинально менять. Снова арендованы игроки у “Шахтера“, дабы закрывать проблемные позиции. Похоже, вскоре азовцев можно будет официально называть “Шахтер-2”.

Что и где можно посмотреть!

24.09.2011. “Ворскла” – “Волынь“. Телеканал Футбол , Интер+. 17:00. 
24.09.2011. “Металлист” – “Днепр“. Телеканал 1+1. 17:30. 
24.09.2011. “Динамо” – “Шахтер“. Телеканал 1+1. 20:00. 
25.09.2011. “Заря” – “Черноморец“. Телеканал Футбол. 14:00. 
25.09.2011. “Александрия” – “Кривбасс“. Телеканал Футбол, Интер+. 16:15. 
25.09.2011. “Оболонь” – “Арсенал”. Телеканал Футбол. 18:30. 
26.09.2011. “Таврия” – “Ильичевец“. Телеканал Футбол. 17:30. 
26.09.2011. “Металлург” – “Карпаты“. Телеканал Футбол. 19:45. 

Источник: Евро-Футбол.Ру

Новости партнеров

Комментарии: