Олег Ящук забил свой 95-й гол

Всего 5 голов до сотни осталось забить украинскому форварду бельгийского “Серкль БрюггеОлегу Ящуку  и стать членом клуба Лучших бомбардиров Украины имени Олега Блохина. В поединке шестого раунда Кубка Бельгии против “Мехелена” (1:0), мяч, забитый на 76-й минуте встречи, стал для украинца 95-м в элитных футбольных турнирах.
Распределение забитых мячей Ящуком по странам и турнирам: 10 — в украинской Премьер-лиге (ранее Высшей лиге), 70 — в чемпионате Бельгии, 8 — в Кубке Бельгии, 3 — в чемпионате Греции и 4 — в еврокубковых турнирах.
Первый свой гол в элитных турнирах Ящук забил в 25 июля 1995 года, в матче чемпионата Украины против донецкого “Шахтера“. В тот период карьеры он защищал цвета тернопольской “Нивы”. Поединок закончился со счетом 4:2 в пользу тернопольчан, а Ящук сделал хет-трик и стал самым молодым автором “трюка со шляпой” в украинском чемпионате.

Источник: Динамо Киев от Шурика