Нападающий «Сток Сити» Кенвин Джонс пропустит три недели

Нападающий “Сток Сити” Кенвин Джонс выбыл из строя на три недели в результате травмы сухожилия, полученной в матче с “Тоттенхэмом” в Кубке Лиги, и совершенно точно не поможет своей команде в субботнем поединке против “Манчестер Юнайтед“, подтвердили на “Британниа Стэдиум”.

К счастью для нападающего сборной Тринидад и Тобаго, сканирование выявило только незначительное повреждение, и в строй он сможет вернуться ориентировочно 15 октября, когда “Сток Сити” сыграет с “Фулхэмом”. Тем не менее, матчи с “Манчестер Юнайтед” и “Суонси Сити” в Премьер-Лиге, в промежутке между которыми “Гончарам” также предстоит сыграть в Лиге Европы с “Бешикташем”, ему предстоит пропустить.

Несмотря на острую конкуренцию со стороны Камерона Джерома, Питера Крауча и Джона Уолтерса, в нынешнем сезоне Джонс провел 9 из 11 матчей своей команды, отметившись забитым голом в матче с “Норвич Сити” в августе.

“У Кенвина есть небольшая проблема, но ничего серьезного, – сказал ассистент Тони Пьюлиса Дэйв Кэмп. – Он пропустит матч с “Манчестер Юнайтед” и, скорее всего, две игры на следующей неделе, но после этого будет международная пауза, что даст ему достаточно времени на восстановление”.

“Мы разочарованы, что потеряли его, потому что сохранил прекрасную форму с конца прошлого сезона и показывал очень хороший футбол. Блестяще он смотрелся и в матче с “Тоттенхэмом“, прежде чем нам пришлось его заменить”.

Источник: ukfootball.ru

Новости партнеров

Комментарии: