Клаудио РАНЬЕРИ: «Мы были «врагами» с Моуринью только в глазах прессы»

Клаудио Раньери провел первую пресс-конференцию с момента назначения на должность главного тренера “Интернационале”, где 59-летний специалист сменил в четверг Джан-Пьеро Гасперини.

На старте сезона миланскому клубу не позавидуешь. Ни одной победы и четыре поражения в пяти матчах, включая домашнее фиаско в поединке с “Трабзонспором” (0:1) в первом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. “Глупо скрывать тот факт, что я оказался здесь, так как клуб столкнулся с определенными проблемами, – пояснил Раньери. – Команде немного не везло, да и отсутствовал ряд важных футболистов. Надо просто собраться с силами и бороться, как можно быстрее вернуть уверенность с помощью набранных очков”.

Первую возможность для этого подарит субботний поединок с “Болоньей“. Раньери и Ко нужно срочно реабилитироваться за поражение от “Новары”, которое подвело черту под непродолжительным пребыванием Гасперини у руля “нерадзурри”. Осложняет задачу отсутствие дисквалифицированного Андреа Раноккии и Уэсли Снейдера, который получил на сегодняшней тренировке мышечную микротравму. Во вторник же “Интеру” предстоит красоваться на поле “Лужников”, где его примет соперник по квартету В Лиги чемпионов – московский ЦСКА.

“Полтора года назад эти игроки считались выдающимися чемпионами, и, я уверен, они жаждут исправиться после неудачного старта, – добавил Раньери. – Я хочу, чтобы игроки бились на поле до последнего, как они делали это в матчах против моих бывших клубов. Надо сражаться за каждый мяч. Для нас предельно важны хорошие результаты. Эти игроки привыкли побеждать, и им пора начать делать это как можно скорее”.

Бывший рулевой “Ювентуса” и “Ромы” признался, что предложение возглавить “Интер” в определенной степени застало его врасплох. “Честно говоря, я подумывал о работе за рубежом, – заявил итальянец, тренировавший также “Челси“, “Валенсию” и “Атлетико“. – Однако, когда получаешь предложения от клубов калибра “Интера“, то начинаешь гордиться и становишься довольным собой. Я уже посетил комнату с коллекцией трофеев, и очень рад тому, что влился в семью “Интера“.

Во времена работы с “Ромой” Раньери вступал в словесные перепалки с экс-тренером “Интера” и “ЧелсиЖозе Моуринью, но уроженец Рима считает это пустяшным делом. “Мы были “врагами” с Моуринью только в глазах прессы, – подчеркнул Раньери. – Эленио Эррера и Моуринью – тренеры, вписавшие имя этого клуба в историю. Я всегда восхищался его работой”. Для начала Раньери предстоит повторить хотя бы часть достижений именитого предшественника.

Источник: УЕФА

Новости партнеров

Комментарии: