«Динамо» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция. Премьер-лига Украины. 11-й тур


Юрий СеминЮрий СЕМИН, главный тренер “Динамо”:

– Мы провели очень хорошую игру и, на мой взгляд, заслуживали победы, но не реализовали свои моменты. Думаю, сейчас представители “Шахтера” жаловаться не будут, ведь арбитр не поставил пенальти в их ворота. А все потому, что перед матчем на него было оказано давление со стороны прессы, и он, видимо, не решился все же назначить 11-метровый в данной ситуации. В общем же я удовлетворен игрой, за исключением результата. Мы имели полное преимущество, создали уйму моментов, но это футбол.

– Прокомментируйте, пожалуйста, замены.
– Все замены были направлены на усиление игры. Гусев хорошо вышел после перерыва, вследствие чего Шевченко поменял позицию. Гармаш получил микротравму, а у Идейе свело ногу.

– Гармаш сегодня не получил желтую карточку. Он наконец-то внял вашим словам?
– У меня такое впечатление, что арбитр уже хочет показать ему желтую карточку, только Денис выходит на поле.

– А что вы сказали Хачериди, что во втором тайме он был само спокойствие?

– Женя отыграл сегодня блестящий матч, за исключением этой справедливой желтой карточки. Я опять боялся, что арбитр может предупредить его повторно, но этого не произошло.

– Когда Вукоевич упал в штрафной площадке, вы подбежали к Луческу и что-то сказали. Что именно?

– Это рабочие моменты. Просто, когда назначается пенальти в ворота соперника “Динамо”, момент рассматривают буквально под микроскопом. Пусть посмотрят под микроскопом момент, когда упал Вукоевич, и эпизод, когда Шовковский взял мяч в руки, а арбитр назначил пенальти. Слава Богу, ассистент арбитра – честный человек.

* * *

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер “Шахтера“:

– Сегодня была не зрелищная, но очень интересная игра для всех любителей футбола, которые ценят не только дриблинг или опасные передачи, но и организацию игру. В этом плане команды действовали очень хорошо. Не было забитых мячей, поскольку надежно сыграли в обороне. Каждая из команд пыталась нивелировать сильные качества своего оппонента. “Динамо” в первом тайме выглядело лучше, создало несколько опасных моментов. Их атаки проходили в основном через правый фланг, да и Чигринский не до конца восстановился – все-таки, шесть месяцев отсутствия не прошли бесследно. Во втором тайме мы выглядели лучше. У обеих команд отсутствовали ключевые игроки: у нас Фернандиньо, у “Динамо” – Милевский. Также мы приняли решение оставить в запасе Жадсона, чтобы дать ему возможность подготовиться к матчу Лиги чемпионов против АПОЭЛа. Да и в игре против Вукоевича, действующего в жесткой манере, Жадсон мог получить травму. Считаю, счет соответствует тем событиям, которые происходили на поле, хотя у “Динамо” было больше моментов. Но, в принципе, игра была равная. Думаю, к судейству также не должно быть никаких претензий. В спорных ситуациях пенальти не было ни в одни, ни в другие ворота.

– Весь второй тайм разминался Андрей Пятов. С чем это связано?

– Вы ошибаетесь. Андрей весь второй тайм ни разу не встал с лавки запасных.

Источник: Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: