Кубок Америки. Трое счастливчиков уже известны

На Кубке Америки, проходящем в Перу, завершились матчи в группе «A». Уже после первого матча, в котором встретились сборные Венесуэлы и Боливии, определились три участника четвертьфиналов: ими стали хозяева первенства, мексиканцы и колумбийцы, обеспечившие себе право оказаться в восьмерке сильнейших еще в прошлом туре. Матч, пожалуй, слабейших команд на турнире выдался по-настоящему интересным. У обеих ворот возникало бесчисленное множество голевых моментов, но постоянными ошибками венесуэльской и боливийской линий защиты форварды воспользовались всего дважды. Ничейный итог стал вполне закономерным – Венесуэла покидает турнир, а у Боливии есть маленький шанс выйти в следующий этап с третьего места, в случае, если матч в группе «C» между чилийцами и костариканцами завершится малорезультативной ничьей. Тогда Боливия, опередив Чили по разнице забитых и пропущенных мячей, станет участницей четвертьфинала. В свою очередь команда, занявшая третье место в группе «B» уже обеспечила себе путевку в плейофф, поскольку у нее будет как минимум три очка. По регламенту, помимо сборных, занявших в своих группах два первых места, в четвертьфинал выходят две сборные, занявшие третье место с лучшими показателями.

Ничего не решающее противостояние сборных Перу и Колумбии завершилось результативной ничьей 2:2.

Кубок Америки – 2004. Группа «A». Третий тур.

Венесуэла – Боливия – 1:1 (1:1). Голы: Моран 26 – Галиндо 32.

Перу – Колумбия – 2:2 (0:1). Голы: Солано 57, Маэстри 60 – Конго 34, Тапиас 53.

Положение в группе «A»: 1. Колумбия: 3 игры (7 очков); 2. Перу: 3 (5); 3. Боливия: 3 (2); 4. Венесуэла: 3 (1).

Источник: rtr-sport.ru