Слухи. «Анжи» договорился с Гаттузо

Дагестанский “Анжи” зимой выложит за 33-летнего центрального полузащитника “Милана” Дженнаро Гаттузо 4 миллиона евро.

Великий и ужасный Гаттузо мог перейти в российский клуб еще во время летнего трансферного окна, однако тогда сторонам не удалось прийти к соглашению.

По информации Life Sports, “Милан” и “Анжи” вновь возобновили переговоры и ближайшей зимой два клуба намерены заключить сделку. За трансфер футболиста махачкалинцы выложат миланскому суперклубу 4 миллиона евро.

Агент самого Гаттузо подтверждает, что его клиент уже имел возможность перейти в “Анжи“, и что зимой итальянец все еще может оказаться в России.

– Не хочу говорить о том, почему летом сделка не состоялась, – рассказал Life Sports представитель Дженнаро Андреа Д\’Амико. – Возможно, зимой удастся утрясти все детали, и тогда уже можно будет говорить о чем-то конкретном по поводу перехода Дженнаро в “Анжи“.

Напомним, что контракт Гаттузо с “Миланом” истекает в конце июня 2012 года.

Дженнаро выступает за “россонери” вот уже на протяжении 13 лет, и за это время Рино успел стать одной из легенд красно-черных, являясь символом команды. Неуступчивый, харизматичный и цепкий футболист смог завоевать уважение фанатов самого популярного итальянского клуба.

Гаттузо в составе своей нынешней команды дважды выигрывал Лигу чемпионов, дважды становился чемпионом Италии, столько же раз – обладателем Суперкубков Италии и УЕФА, попутно выиграв и Кубок Италии.

В 2006 году Дженнаро в составе своей сборной стал также чемпионом мира. В нынешнем сезоне итальянец не так часто появляется на поле, и прежде всего это связано с тем, что у футболиста недавно был диагностирован паралич глазного нерва.

Махачкалинский клуб готов предложить великому итальянцу зарплату в 7 миллионов евро в год и трехлетний контракт.

Источник: Lifesports

Новости партнеров

Комментарии: