Андрей ШЕВЧЕНКО: «Если здоровье позволяет, почему я должен заканчивать?»

Форвард “Динамо” Андрей Шевченко рассказал о своих футбольных планах и о якобы имевшей место перепалке с Юрием Семиным.
– Может случиться так, что через 2-3 года Вы продолжите карьеру где-нибудь в США?
– Я не знаю. Мне тяжело говорить. Я подписал контракт на 1 год с киевским “Динамо”. Со сборной – да, я заканчиваю карьеру в следующем году. А дальше, если я буду себя чувствовать хорошо, если здоровье мне позволит, если я буду получать удовольствие, почему я должен заканчивать?
– В прессе обсуждали слова, которые Вы якобы сказали Семину во время матча “Динамо-Киев” – “Рубин“.
– Вы знаете, на самом деле, обсуждать вообще какие-то слова, которые говорятся на футбольном поле, – это полный бред. Почему? Потому что это эмоции. Это идет игровой процесс. Если поставить камеру именно среди футбольного поля, там можно услышать очень нехорошие слова. Поэтому если журналисты и слышат что-то и пытаются неправильно… Выразиться, не оскорбить никого. Я считаю, что это неправильно. Нельзя так делать. Т.е. кто-то что-то услышал и не понял ни фразы, не понял ничего.
На самом деле у меня с Юрием Павловичем очень хорошие отношения. Если бы я не нужен был бы киевскому “Динамо” и Юрию Павловичу, я думаю, я бы в этой команде никогда не остался. Будучи даже символом украинского футбола, киевского “Динамо” в сегодняшнее время. Я себя уважаю как человека, поэтому оставаться в команде, в которой я не могу конкурировать и садиться на скамейку запасных или выходить как кукла какая-то – я этого никогда не буду делать.

Источник: tkachenko.ua

Новости партнеров

Комментарии: