Роман ЕМЕЛЬЯНОВ: «По инфраструктуре «Шахтер» не уступает «Челси»

Полузащитник “Ростова” Роман Емельянов, который отдан в аренду ростовчанам донецким “Шахтером“, рассказал о том, почему он переехал в свое время в Донецк, и отметил тамошние условия для тренировок и подготовки футболистов.
“Донецк — это почти Россия, от Ростова 150 километров. Все говорят по-русски, даже украинцы. Донецк сразу понравился, красивый город. Когда уезжаешь из России, конечно, начинаешь скучать. Но мне охота посмотреть, почувствовать другую страну.
Меня сразу повезли на базу, все показали. У “горняков” отличные условия. Раньше играли на “Олимпийском”, а теперь выстроили шикарную “Донбасс-Арену“. Я думаю, по инфраструктуре “Шахтер” не уступает ни “Челси“, ни кому-то еще, — цитирует хавбека “Ростова” еженедельник “Футбол”.
“Луческу — умный тренер, старается довести все до автоматизма, но в случае чего может и отругать. На поле каждый должен знать свою роль, понимать, зачем что-то делается. В Донецке стараются равняться на “Барселону“. У “Шахтера” и стиль игры похож”, — подытожил Емельянов.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: