Сергей РЕБРОВ: «Давно не видел, чтобы «Шахтер» хоть когда-то играл от обороны»

Один из помощников Юрия Семина по тренерскому штабу киевского “Динамо” Сергей Ребров, который на выходных летал смотреть на “Маккаби”, ответил на вопрос, удалось ли ему посмотреть игру киевлян с “Шахтером“.
– Да, но в записи. Игра очень понравилась! В первую очередь, понравилось то желание, с которым наши ребята вышли на этот матч. Конечно, на такие поединки настраивать не надо, но в то же время, думаю, многих удивило, что “Шахтер” сыграл от обороны.
Я давно не видел, чтобы эта команда хоть когда-то избирала подобную тактику. В субботу же защитники “Шахтера“, в основном, вообще не бежали вперед. Думаю, что в этот день “Динамо” провело одну из лучших игр в сезоне.
– Можно ли говорить, что уровня продемонстрированной в субботу игры однозначно хватит для того, чтобы победить “Маккаби”?
– Это абсолютно разные поединки. На матч с “Шахтером” команду, повторюсь, не надо мотивировать. Да и вообще, эта игра стоит особняком. В этом плане поединок с “Маккаби” будет сложнее.
Но я надеюсь, что свою роль сыграет существующий ажиотаж вокруг Лиги Европы. Чтобы мы ни говорили, но все-таки это серьезное соревнование. И после того, как мы сыграли вничью со “Сток Сити“, ребята, наверное, сами горят желанием выиграть в четверг, подняться на первое место в группе. “Бешикташу” ведь тоже предстоит матч с непростым соперником – туркам в этот день будет гораздо сложнее, чем нам.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: