Открытие «Олимпийского» снимет ISTIL, а покажет «Украина»

Трансляцию торжественного открытия НСК “Олимпийский” обеспечит продакшн-компания ISTIL Studios, сообщает Телекритика со ссылкой на пресс-службу компании. Прямая телевизионная трансляция состоится 8 октября на телеканале “Украина”.
По словам технического директора Евгения Лапина, выбор организаторов объясняется тем, что ни одна телепродакшен-студия Украины не работает на таких событиях с изображением в формате НD и “не может обеспечить максимального количества камер, а соответственно и обеспечить трансляции на таком уровне”.
Во время церемонии в театральных постановках, в которых примут участие более 2000 человек, покажут основание и крещение Киева, расскажут историю украинского казачества. В торжественном параде на реконструированном стадионе пройдут “легенды” спорта, юниоры футбольных клубов и волонтеры. С приветственным словом к Украине обратится президент Украины Виктор Янукович. Также во время церемонии будут петь Гайтана, Таисия Повалий и Ани Лорак. Завершится церемония 40-минутным выступлением Шакиры.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: