Кубок Америки. Аргентинцы в 1/4 финала попали на Перу

Завершился первый раунд турнира среди участников группы «В», отыгравших матчи третьего тура. В поединке между аргентинцами и уругвайцами «дубль» форварда Лусиано Фигероа, который впервые отличился за сборную, помог соотечественникам Диего Марадоны одержать победу со счетом 4:2. К слову, до перерыва соперники на двоих забили четыре гола, и к концу тайма счет на табло был равным – 2:2. Однако удаление защитника уругвайцев Джо Бизеры на 35-й минуте помешало его партнерам выстоять.

В итоге первой в группе «В» финишировала Мексика с 7 очками, обыгравшая эквадорцев со счетом 2:1. Аргентинцы расположились на второй позиции с 6 зачетными баллами и теперь встретятся в четвертьфинале с командой Перу. В тоже время, Уругвай, заработавший 4 очка, тоже попадает в следующий круг соревнований, поскольку гарантировал себе одно из двух лучших третьих мест.

Кубок Америки. Группа «В». 3-й тур.

Аргентина – Уругвай – 4:2 (2:2). Голы: К.Гонсалес 20 – с пенальти, Фигероа 21, 90, Айяла 81 – Эстоянофф 7, В.Санчес 38. Удаление: Бизера 35 (Уругвай).

Мексика – Эквадор – 2:1 (2:0). Голы: Альтамирано 27 – с пенальти, Баутиста 43 – Дельгадо 71.

Итоговое положение: 1. Мексика – 7 очков. 2. Аргентина – 6. 3. Уругвай – 4. 4. Эквадор – 0.

Источник: rtr-sport.ru