Премьер-лига Украины. 10 откровений тура. 11-й тур

1. Валерий ЯРЕМЧЕНКО, главный тренер “Ильичевца
“Хорошая у нас сейчас позиция у судей: они закрылись, у них есть дядя. Дядя Петя, который их поддерживает. Они теперь – неприкасаемые”.
2. Юрий СЕМИН, главный тренер “Динамо”
ДИНАМО – ШАХТЕР – 0:0
“У меня создается впечатление, что как только Гармаш выходит на поле, судья уже хочет показать ему желтую карточку. Только за то, что он вышел”.
3. Ян ЛАШТУВКА, голкипер “Днепра”
“Наверное, мы проиграли не команде “Металлист“, а судье. Я не имею в виду красную карточку, показанную Мандзюку, ибо там все по делу. Но если судья свистит в пользу соперника все 90 минут, то это просто ужас”.
4. Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер “Металлиста
(На вопрос о том, что с “Мальме” придется играть в 23.00). “Наверное, будем просить о переносе. Но лучше играть в 10 вечера, чем в 13.30 с “Ильичевцем“. Как раз после матча с АЗ. Мы просили перенести игру на 16.00, но … Слава Богу, хоть не в 7 утра играть будем”.
5. Юрий СЕМИН, главный тренер “Динамо”
ДИНАМО – ШАХТЕР – 0:0
“…А возьмите эпизод у наших ворот, когда Шовковский первый достал мяч, а арбитр назначил пенальти. Хорошо, слава Богу, что боковой рефери оказался честным человеком!”
6. Николай ПАВЛОВ, главный тренер “Ворсклы
“Пока будет Коллина я о судьях говорить не буду. Мне очень нравится сидеть на скамейке, а не на верху, где VIP-представители”.
7. ТАЙСОН, нападающий “Металлиста
(На вопрос о том, что случилось после финального свистка). “После того как прозвучал финальный свисток, я пошел поздороваться с Джулиану”.
8. Валерий ЯРЕМЧЕНКО, главный тренер “Ильичевца
“Если уж и существует fair-play, то ему должны следовать все: футболисты, тренеры, судьи. Если назначают пенальти в наши ворота, то точно такой же должны давать и в другую сторону”.
9. Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер “Металлиста
(На вопрос о том, что Хуанде Рамос сказал, что с таким арбитражем в Европе делать нечего). “Еще раньше у “Днепра” нужно было выгнать полкоманды. Они не думали, как играть в футбол, они нам не давали играть”.
10. Виталий КВАРЦЯНЫЙ, главный тренер “Волыни”
“Думаю, хозяева выиграли бы и без помощи функционеров от футбола”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: