Александр КОВАЛЬ: «Сразу «Динамо», чтоб не тянуть до финала»

Как известно, 13 октября в конференц-зале Государственной службы по делам семьи, молодежи и спорта состоится жеребьевка пар 1/8 финала Кубка Украины. Напоминаем список участников этого этапа розыгрыша: “Шахтер” (Донецк), “Динамо” (Киев), “Сумы”, “Заря” (Луганск), “Карпаты” (Львов), “Металлург” (Запорожье), “Ворскла” (Полтава), “Металлург” (Донецк), “Арсенал” (Киев), “Буковина” (Черновцы), “Днепр” (Днепропетровск), “Волынь” (Луцк), “Кривбасс” (Кривой Рог), “Сталь” (Днепродзержинск), “Металлист” (Харьков), “Черноморец” (Одесса).
О том, кого он чает видеть в соперники “горнякам”, рассказал обладатель Кубка страны 1995 и 1997 годов в составе “оранжево-черных” Александр Коваль.
– Из всех возможных “претендентов” на матч с “Шахтером” в 1/8 финала хочу, чтобы досталось “Динамо”. Ну зачем тянуть до финала. В случае благоприятного для нас итога, глядишь, на следующих этапах полегче будет. Хотя кубковые матчи специфичны, но все-таки. К тому же на столь ранней стадии мы с “Динамо” еще не встречались. В полуфинале и четвертьфинале их уже обыгрывали. Теперь неплохо было бы это сделать в 1/8.

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: