Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Матч против «Зенита» для «Спартака» — это уже чемпионство»

Главный тренер “Зенита” Лучано Спаллетти, комментируя ничью 2:2 со “Спартаком” в рамках 26-го тура Премьер-Лиги, отметил, что команды провели красивый матч, и признался, что доволен реакцией соперника на результат.
“Красивый матч! Играли две большие команды, смотрели прекрасные болельщики. Футболисты боролись до последнего вздоха, имели намерения выиграть матч. Не могу сказать, что я доволен тем, как закончилась игра, но доволен тем, как ребята выглядели на поле. До последней минуты обе команды хотели забить победный мяч. Вы считаете, что они береглись? Что вы не поняли? Думаю, что матч был полон мастерства игроков и эмоций. Это был настоящий спектакль, зрелище. Я видел, что вы чем-то недовольны? Скажите, что хотите услышать? Я вижу, что вы довольны результатом, но если вы довольны настолько, находясь на семь очков позади, то я доволен тоже. На самом деле я хотел поздравить “Спартак” — вы подготовили матч, как матч за чемпионский титул. Для “Зенита” чемпионство — это то, что будет в конце, а для “Спартака” — сейчас, потому что матч против нас для вас — это уже чемпионство.
Судья сегодняшней встречи молод, но это хороший судья. Если вы хотите, чтобы мы все обсуждали до конца, то в этой игре не хватает пары-тройки предупреждений для игроков “Спартака“. Например, в конце первого тайма, когда Файзулин играл в стенку, а его задержали — это чистая карточка. Что касается красной, то понятно, что вы болеете за москвичей, но она абсолютно чиста и законна. Это очевидная красная карточка. Где не помог судья в этой встрече? Если игрок одной команды бьет в лицо другого, его справедливо должны удалить. Если вы будете его защищать, он сделает то же и в следующий раз. Если вы видели поведение всех, кто находился на “скамейке”, даже парней, которые подавали мячи, то все показали пальцем туда”, — цитирует Спаллетти официальный сайт “Зенита”.

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)