Владимир ЛЫСЕНКО: «Я действительно чуть не остался без глаза. Сглаз какой-то!»

Такой нелепой травмы наш футбол еще не знал. 23-летний форвард “КривбассаВладимир Лысенко открывал стеклянную бутылочку колы 0,33, и пробка угодила ему в левый глаз.
Это случилось еще 15 сентября. Но в криворожском клубе о причине отсутствия нападающего, которого в бытность выступлений за “Динамо” Игорь Суркис сравнивал с Андреем Шевченко, сообщили только после субботней победы над “Оболонью” 1:0.
“Это бред, это смешно, но это правда – я чуть не остался без глаза! Сглаз какой-то! – сказал вчера сам Владимир. – На базе “Кривбасса” с Кириллом Петровым собирался смотреть матч “Аустрия” – “Металлист“, открывал стеклянную бутылочку другой, пластмассовой. Наклонился прямо над ней, сделал усилие – и за счет газа оно как стрельнуло! Прямо в глазное яблочко. Попало не острячком, а тупой стороной пробки.
Кирилл сперва подумал, что я шучу, начал смеяться. А потом увидел, что глаз налился кровью… Побежали к клубному врачу, с ним поехали в больницу. Там не верили, что это пробка. Думали, меня ударили или пальцем ткнули. Начали делать уколы – и под глаз, и в слизистую глаза. Нужно было убрать оттуда кровь. Я очень сильно испугался. Думал, придется теперь с одним глазом играть. К счастью, обошлось.
Первый день я поврежденным глазом вообще ничего не видел. Сейчас вижу им процентов на 70. Но вижу! 100% будет, когда сузится зрачок. Нужно время. Неделю мне еще напрягаться нельзя, чтобы сосуды не расширялись. А потом надеюсь вернуться в общую группу”.
“После Кривого Рога я две недели пролежал в глазном отделении киевской больницы, – добавил Лысенко. – Там такого наслушался. У некоторых после попадания пробки из-под шампанского глаз просто вытекал. Я теперь к игристому ни за что не прикоснусь. А колу буду пить только из пластмассовых бутылок. Стеклянных с меня хватит”.
“А где сейчас та злополучная пробка?” – спрашиваю. “Петров ее в сервант на базе положил, – отшутился Лысенко. – Да нет, выбросил, наверное. Партнеры же травят, мол, под базой тебя ждут из фирмы по производству колы, хотят подписать с тобой контракт”.

Источник: Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: