Капитан сборной Болгарии рассказал, почему матч с Украиной перенесли в Киев

На пресс-конференции в Правеце, где находится тренировочный лагерь болгарской сборной по футболу, капитан команды Стилиян Петров (игрок английского клуба “Астон Вилла“) открыл журналистам один секрет. Он связан с переносом товарищеского матча со сборной Украины из Софии, где первоначально должны были играть команды, в Киев, сообщает Укринформ.
“Насколько я понял, матч с Украиной был перенесен по инициативе Болгарского футбольного союза в Киев из-за опасения, что здесь зрители освистают нашу команду или вообще не придут на стадион. Это меня очень обижает”, – сказал Стилиян Петров и призвал журналистов и болельщиков с оптимизмом смотреть на изменения в команде. По его мнению, молодым футболистам легче будет играть на чужом поле.
“Чувствую, что некоторые молодые футболисты со страхом идут в национальную сборную. Слышал не критику, а отвратительные высказывания в их адрес. Молодежь не имеет такой психики, как у меня, поэтому может сломаться психологически”, – добавил капитан сборной Болгарии, который подставил плечо временному наставнику команды Михаилу Мадански.
Напомним, что матч Украина – Болгария состоится 7 октября на киевском стадионе “Динамо” имени Валерия Лобановского. Начало – в 20.45.

Источник: «Газета по-украински»

Новости партнеров

Комментарии: