Сборная Македонии за победу над Арменией получит призовые от… премьера Турции

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал предложение выделить из бюджета своей страны солидное материальное вознаграждение сборной Македонии по футболу, в случае ее победы над сборной Армении 7 октября, сообщает sovetunion.ru.

Свое предложение Эрдоган сделал в ходе приватной встречи с председателем Совета (парламента) Македонии Трайко Веляноски. Как полагают эксперты, подобная заинтересованность Эрдогана в поражении сборной Армении исходит из желания правящих кругов Турции избежать встречи сборной Турции с быстро прогрессирующей сборной Армении в стыковых матчах за право играть в финале чемпионата Европы 2012 года.

Как известно, 7 октября, в рамках отборочного цикла Евро-2012, в Ереване состоится матч футбольных сборных Армении и Македонии. При этом, если у сборной Армении есть реальные шансы не только попасть в стыковые матчи за право выхода в финальную часть Евро-2012, но и, при определенных условиях, занять первое место в группе В, то футболисты Македонии ни на что не претендуют и потому никак не мотивированы на игру. Сборная Турции также является претендентом на участие в стыковочных матчах за право выхода в финал европейского первенства от группы А.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: