Андрей ШЕВЧЕНКО: “Не могу дождаться момента, когда стану отцом”

Андрей Шевченко провел свой отпуск в США. Перед отлетом из Штатов он дал интервью “Милан Чэннел”.

О каникулах: “Я отлично провел свой отпуск. Мне удалось развеяться после столь сложного и важного сезона. Так прекрасно оставаться со своей семьей и людьми, которых ты любишь. Я не мог мечтать о лучших каникулах. Когда ты доволен своей проделанной работой, можно сконцентрироваться на отдыхе. Признаться, я не сильно расстроился, когда узнал, что старт нового сезона передвинулся на более поздний срок. Но, если серьезно, после 40 дней отдыха я не могу дождаться начала тренировочных сборов”.

О целях на сезон: “Принципиальное значение имеет коллектив. В сложные времена нам удавалось наверстать упущенное благодаря нашей сплоченности и слаженности. Я знаю, трудно стать еще сильнее. В прошлом сезоне мы отлично играли в Чемпионате Италии, а в Лиге Чемпионов провалили только один матч. Нам просто нужно быть более внимательными. Я не имею в виду концентрацию, потому что мы всегда сосредоточены. Я говорю об обычной внимательности”.

О соперниках: “Ювентус”, “Интер” и “Рома” – в Италии у нас всегда одни и те же конкуренты. Наши соперники настроены усилиться еще больше, хотя, будучи в отпуске, я не следил за трансферным рынком. Я уже говорил о Стаме, он потрясающий футболист. Я в этом убежден. Теперь он должен проявить себя наилучшим образом на футбольном поле. Возможное появление в команде Креспо? Если честно, я знал, что “Милан” может заключить важную сделку. Однако если о Стаме мы можем говорить, так как его приход официально подтвержден, то с Креспо ситуация иная. Пока о переходе не будет объявлено официально, я намерен думать только о возвращении в “Миланелло” и встрече со старыми друзьями”.

О продлении контракта: “Я испытал непередаваемые эмоции, когда клуб продлил контракт со мной. Это лучший момент моей футбольной карьеры. Пять сезонов – довольно долгий срок. Я доволен, что клуб хочет, чтобы я играл за “Милан” до завершения карьеры”.

О болельщиках: “Что? Уже больше 40 тысяч человек приобрели абонементы? Это невероятно, это очень впечатляющая цифра. Осталось еще два месяца до начала сезона… Я хочу поблагодарить наших фанатов, ведь они всегда верили в нас”.

Об отцовстве: “Все идет по плану. Не могу дождаться того момента, когда мой первенец появится на свет”.

Источник: acmilanfan.ru

Новости партнеров

Комментарии: