Александр ЯЦЕНКО: “Было задание играть от обороны”

       Стартовый матч финала ЧЕ-2004 среди 19-летних принес украинской сборной, как и всем остальным участникам группы А, одно очко. Об этой и предстоящей игре – сегодня наша команда встречается с итальянской – корреспонденту “СЭ” рассказал защитник сборной Украины динамовец Александр Яценко.

       – Александр, нулевая ничья в матче с бельгийцами закономерна?

       – Безусловно. Счет абсолютно по игре.

       – Вместе с тем, в сентябре 2001 года украинской команде под руководством Павла Яковенко уже доводилось переиграть бельгийцев – 3:2…

       – Тот матч, к сожалению, я не видел даже в записи. Поэтому сравнивать ту игру с нынешней просто не могу. Знаю только, что теперешняя сборная Бельгии – очень хорошая и сильная команда. И, думаю, мы в этом матче выступили неплохо.

       – Мнение объективное?

       – Вполне, учитывая, что своего соперника до этого матча мы практически не знали. Так, имели о бельгийцах представление, как говорится, понаслышке да из видеозаписей. А больше, в общем-то, ничего. Главное – что установку на стартовый матч финальной части выполнили. У нас было задание играть от обороны и действовать на контратаках. Что мы, в принципе, и показали.

       – Выделить чью-то игру можете?

       – Не хотел бы этого делать. По-моему, только тренер может кого-то выделять или делать кому-то замечания. Думаю, вся команда играла ровно.

       – Оба матча в группе А завершились вничью. Какими видите шансы нашей команды в турнире?

       – Рано еще что-то говорить. Пока шансы у всех равны. А вот уже тот, кто победит сегодня, и сможет думать о выходе в полуфинал.

       – Изменения в составе перед матчем с Италией намечаются?

       – Нам об этом пока ничего не говорили.

Александр СТОЯНОВСКИЙ

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: