«Юве» меняет Ди Вайо на капитана сборной Италии

В ближайшее время «Интер» и «Ювентус» должны провернуть обмен, в результате которого капитан сборной Италии Фабио Каннаваро отправится в Турин, а форвард Марко Ди Вайо проследует в направлении Милана. Оба футболиста в принципе уже согласились на подобную сделку, но им необходимо согласовать личные контракты с новыми клубами, да и представителям «нерадзурри» и «бьянконери» еще есть, о чем договариваться между собой. Но уже точно известно, что наставники задействованных в обмене команд Роберто Манчини и Фабио Капелло дали на него зеленый свет.

Пока главной загвоздкой является зарплата Каннаваро, который в «Интере» должен был получать 3 млн евро в год, находясь там до 2006 года. Однако «Ювентус» предлагает Фабио 3-летнее соглашение, рассчитанное на 1,1 млн за сезон.

Кроме того, «Ювентус» готовится представить публике еще одного новобранца – защитника «Лацио» Массимо Оддо, выступавшего на недавнем чемпионате Европы в составе «Скуадры Адзурры». Римляне выставили за своего футболиста 5 млн евро, но туринцы хотят понизить выплату наличными, отдав лациалле защитника Алессандро Биринделли. По мнению итальянских футбольных экспертов, появление в «Юве» Каннаваро и Оддо означают, что Турин покинут хорват Игор Тудор и ветеран Марк Юлиано.

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: