Блази отказывается менять «Юве» на «Рому»

Полузащитник «Ювентуса» Мануэле Блази намекнул в прессе, что не хочет снова отправляться в другой клуб. Тем самым, решение 24-летнего центрального хавбека, последний сезон пребывавшего в «Парме» Чезаре Пранделли на правах аренды, ставит под сомнение переход бразильца Эмерсона из «Ромы» в стан «Старой синьоры». Дело в том, что «джалоросси» требуют за южноамериканца определенную сумму наличными и Блази в довесок, не соглашаясь на иные варианты. Пока и руководство туринцев в лице наставника команды Фабио Капелло отказывается удовлетворять запрос «Ромы».

«Мне приятно, что римляне интересуются мной, – отметил Блази. – Они всегда в моем сердце, поскольку в свое время я за них болел. Но присутствие в «Ювентусе», работая под руководством такого специалиста, как Фабио Капелло – лучшее, на что может надеться футболист. Меня тревожит подобное развитие событий, но я приму любое решение сторон».

Профессиональную карьеру Блази начал в «Лечче» в сезоне 1998/99, выступая в серии «В», отыграв 12 матчей. После этого полузащитник отправился, как раз в «Рому», где при Фабио Капелло провел 5 матчей за следующий чемпионат. До прихода в «Парму» Блази три сезона отыграл в «Перудже», откуда был приглашен в состав молодежной сборной Италии.

Не так давно Чезаре Пранделли сравнил Блази с голландцем Эдгаром Давидсом. «Мне льстят подобные аналогии, но мне хотелось доказать это на деле. Я счастлив в «Ювентусе» и должен здесь доказать свою ценность».

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: