«Сумы» – «Заря». Сенсации не свершилось. Кубок Украины. 1/8 финала

“ФК Сумы” – “Заря” 1:3

Голы: Грачев, 14 (1:0); Лазарович, 37 (1:1); Силюк, 78 (1:2); Милько, 93 (1:3)

“ФК Сумы”: Бабак; Горкун; Грачев; Ретушняк; Пукась (Петрович, 33); Щимко; Богачов (Лесниченко, 83); Радионов; Котелюх (Ковальчук, 38); Ятленко; Бугаев

Заря“: Шуховцев; Белый М.И.; Ярмаш; Коротецкий (Лозинский, 59); Петряк (Хомченовский, 46); Мягков; Семененко Ар.; Милько; Липартия; Каменюка; Лазарович (Силюк, 63)

В Сумах тренерский штаб луганчан задействовал экспериментальный состав. Даже не попали в заявку Франк Мадоу, Даниэль Аддо, Бруно Ренан, Ярослав Олейник и лидер команды Максим Белый (№33). На скамейке запасных остались Дмитрий Хомченовский, Лукас Тесак и Сергей Силюк. Зато Анатолий Чанцев доверил места в стартовом составе 18-летнему Павлу Мягкову и 17-летнему лидеру молодежного состава Ивану Петряку.

Возможно, что именно не лучшая сыгранность состава и привела к тому, что в дебюте матча лучше смотрелись именно хозяева. Не прошло и 15 минут поединка, как “Сумы” повели в счете. Выступавший в Премьер-лиге за “Таврию” и ФК “Севастополь” Дмитрий Грачев, точно пробив головой, замкнул навес с правого фланга – 1:0. Но, перехватив инициативу, в концовке тайма “Заря” все же отыгралась. Один из самых активных игроков луганчан в этом матче Джаба Липартия выскочил один в один с экс-вратарем алчевской “Стали” Александром Бабаком, от которого мяч отскочил к Тарасу Лазаровичу, сравнявшему счет – 1:1.

С началом второго тайма луганчане активизировались, но долгое время подопечные Анатолия Чанцева не могли забить второй гол. Лишь в последние 15 минут преимущество “Зари” материализовалось в результат. Сначала Сергей Силюк ударом с линии вратарской завершил фланговую атаку гостей, после чего Вадим Милько использовал передачу Дмитрия Хомченовского – 1:3. Таким образом, два футболиста, появившись на поле во втором тайме и записав на свой счет гол и голевой пас, принесли “Заре” волевую победу над “Сумами” и место в четвертьфинале Кубка Украины.

Матчи 1/4 финала запланированы на 11 апреля, следующего года.

Источник: cxid.info