Сергей НАГОРНЯК: «Убежден, из группы «Динамо» выйдет»

На прошлой неделе сыграли очередные матчи группового турнира Лиги Европы. В соревнованиях приняли участие три украинские команды. Их последние поединки и перспективы оценил бывший полузащитник сборной Украины Сергей Нагорняк.

 

“Динамо”

 

В домашнем матче против “Бешикташа” мне понравились только действия киевлян в обороне. Они были стабильно крепкими в течение всего матча. Поэтому “Динамо” и не пропустило. Атака явно притормозила после перерыва. Если в первом тайме были неплохие скорости и комбинационная игра, то во втором все застопорилось. Следствие — единственный гол забили после розыгрыша углового.

 

Команды встречались в предыдущем розыгрыше Лиги Европы. Тогда “Динамо” просто разорвало соперника. Я не думаю, что за это время по уровню игры турецкий клуб приблизился к украинскому. Просто “Бешикташ” был неплохо мотивирован, не хотел еще одного позора. Но в Стамбуле, сыграв на контратаках, подопечные Семина вполне могут рассчитывать на победу. Убежден, из группы “Динамо” выйдет. Вопрос только в том, с какого места.

 

Металлист

 

Харьковчане долго раскачиваются, входят в игру. Это было заметно в Вене, повторилась история и в Мальме. Но класс “Металлиста“, сравнительно с другими соперниками в группе, намного выше. Поэтому украинский клуб крушит шведский даже в меньшинстве (в матче с “Мальме” удалили форварда “Металлиста” Кристальдо. — ред.).

 

Металлист” точно выйдет из группы. Процентов на 80 — с первого места.

 

Ворскла

 

Последний матч полтавчане провели в Бельгии. Местный “Стандарт” вышел на игру надменным. Очень жаль, что полтавчане не смогли наказать соперника и победить. Ничья — максимум, на что могла надеяться “Ворскла” на выезде. Атакующий потенциал полтавчан маленький. Хорошо, что не пропустили. Шансы на выход из группы не буду оценивать, они прояснятся после полтавского поединка против “Стандарта”.

Источник: «Газета по-украински»

Новости партнеров

Комментарии: