Степан МАКОВИЙЧУК: «Буковинские болельщики аплодировали нашей команде»

Степан Маковийчук (http://www.goodvin.info)Нападающий “Буковины” Степан Маковийчук прокомментировал ход кубковой встречи с киевским “Арсеналом”, отметив и болельщиков из Черновцов, поддержавших команду, несмотря на домашнее поражение со счетом 0:2.

“Игра для нас складывалась положительно. Нам удавалось создавать моменты. Мы старались не пропустить гол на первых минутах встречи. После первого тайма ребята были уверены в том, что нам удастся забить. Увы, не получилось.

Во втором тайме мы немного сдали в физическом плане, а киевская команда забила гол благодаря стандарту. Хотя мы знали, что стандарты в исполнении наших соперников очень опасны. К сожалению, “Буковина” пропустила. Это и стало для нас переломным моментом. Мы побежали вперед. И здесь еще один стандарт, и наша команда пропустила второй гол. Наша команда старалась. Я считаю, что на первых минутах второго тайма в ворота “Арсенала” нужно было назначать пенальти. Меня придерживали, а я делал все для того, чтобы добраться до мяча. Защитник просто придержал меня. Однако судья сказал, что не увидел этого. Что поделаешь…

Всегда приятно сыграть с командой элитного дивизиона. У нас также есть такие ребята, которые поиграли в премьер-лиге. Мы не добились положительного результата, однако нам и болельщикам приятно то, что мы прошли в 1/8 финала Кубка Украины. Несмотря на поражение, после завершения матча с “Арсеналом” буковинские болельщики аплодировали нашей команде”.

Источник: Чемпионат.com