Курбан БЕРДЫЕВ: «Проиграть «Тоттенхэму» в таком матче было бы обидно»

Главный тренер “РубинаКурбан Бердыев, комментируя победу со счетом 1:0 над “Тоттенхэмом” в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы, отметил, что удовлетворен игрой и результатом.

“В целом я удовлетворен — как игрой, так и результатом. Хотя были моменты, когда пропускали контратаки. При счете 1:0 нам пришлось сложнее. Мы стали держать мяч в задней линии, что было лишним. Важно было не отдать инициативу. Во втором тайме мы сконцентрировались и заиграли как надо. Была определенная боязнь пропустить контратаку. Имея столько голевых моментов, было бы обидно позволить им забить.

Надо было сохранять спокойствие и не допускать ошибки, подобно той, что мы сделали в игре с “Ростовом”. Предупредил ребят, чтобы они не отдавали центр.

Соперник опускался глубоко назад и пытался растянуть зоны. Но мы не позволили им этого сделать. Во втором тайме мы начали ближе встречать игроков “Тоттенхэма“, не давать их защитникам раскатывать мяч. Вообще это такие тактические моменты, о которых сейчас не хотелось бы говорить”, — передает слова Бердыева корреспондент “Чемпионат.com” Фанис Латыпов.

Источник: «Чемпионат.com»