«Спартак» просит дисквалифицировать Кураньи на 6 матчей

Спартак” обратился с просьбой применить к нападающему “Динамо” Кевину Кураньи дополнительную спортивную санкцию в виде дисквалификации, сообщает официальный сайт красно-белых. Как отмечается, в своем решении клуб руководствовался сложившейся в КДК РФС практикой.

 

Напомним, что на 41-й минуте встречи 30-го тура немецкий форвард бело-голубых ударил защитника “СпартакаСергея Паршивлюка прямой ногой в голову, в результате чего тот получил серьезную травму и срочно был отправлен в больницу. Согласно результатам диагностики, проведенной научно-консультативным отделением Научного центра неврологии РАМН, капитан “Спартака” получил ушибленную рану головы с сотрясением головного мозга. Арбитр встречи Алексей Николаев наказал виновника происшедшего желтой карточкой.

 

Спартак” просит обратить внимание, что в соответствии с ч. 1 п. 4 ст. 94 Дисциплинарного регламента РФС, серьезное нарушение Правил игры (грубая игра), т.е. использование игроком чрезмерной силы или жестокости против соперника в борьбе за мяч, находящийся в игре, в т.ч. толчок, удар, если такое нарушение повлекло травму соперника, наказывается дисквалификацией на 6 матчей.

 

Источник: Официальный сайт ФК «Спартак» (Москва)

Новости партнеров

Комментарии: