В Италии решение переноса матча между «Наполи» и «Ювентусом» вызывает сомнения

Решение властей Неаполя перенести матч 11-го тура чемпионата Италии между “Наполи” и “Ювентусом” вызвало немало вопросов со стороны итальянской прессы.

 

Напомним, что в воскресенье спортивный директор неаполитанского клуба Риккардо Бигон заявил, ссылаясь на слова главы города Луиджи Де Маджистриса, что “матч был отменен по нескольким причинам, в том числе и из-за непригодности для его проведения поля стадиона”. Однако, как сообщается, температура воздуха в городе в этот день составляла двадцать градусов выше нуля, а газон был влажным, но далеко не затопленным. Отметим, что вчера Бигон отказался от своих слов и заявил, что речи о непригодности поля к проведению матча не было. Напомним, что “Наполи” в период с 23 октября по 2 ноября проводил матчи серии А и Лиги чемпионов каждые три дня.

 

“Я не говорил, что поле было непригодно. Это и не могло быть причиной переноса встречи. Мы же не дураки. Я прекрасно знаю регламент, согласно которому полномочия отменить матч по этой причине имеет только главный арбитр встречи”, – приводит Tuttosport.com слова Бигона.

 

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

Новости партнеров

Комментарии: