Сергей КРИВЦОВ: «Этот матч можно смело называть дерби»

Сергей Кривцов (http://shakhtar.com/)Защитник “горняков” о предстоящем дерби с донецким “Металлургом”.

 

– Сергей, насколько принципиально для вас субботнее противостояние с донецким “Металлургом”?

– Я думаю, что этот матч можно смело называть дерби. Каждая из команд пытается быть лучшей в городе, так что и у нас, и у соперника будет двойная мотивация на матч.

 

– На нашем официальном сайте недавно прошло голосование, в котором большинство ваших болельщиков предпочли бы в соперники по 1/4 Кубка Украины именно “Металлург”. Ты разделяешь их мнение?

– Наверное, многим эта встреча была бы интересна, в первую очередь, потому, что в позапрошлом розыгрыше Кубка “Металлург” нас выбил, а может, кто-то считает “сине-белых” слабее. Я лично загадывать не хочу, кто попадется, тот попадется, со всеми нужно играть!

 

– Удавалось следить за выступлениями “Металлурга”? Не секрет, что некоторые игроки “Шахтера” при первой возможности посещают домашние игры коллег…

– Когда удается, смотрю, у меня там играют и друзья, и знакомые, так что интересно, но чтобы целенаправленно следить – такого нет, чаще наблюдаю за игрой по телевизору.

 

– А кто именно из друзей и знакомых?

– Вася Прийма, Коля Морозюк – мои партнеры по сборной.

 

– Тот факт, что “Металлург” никак не может обыграть “Шахтер“, придает дополнительной мотивации, чтобы продолжить эту серию, или это может быть опасно для команды? Не расхолодит?

– Не знаю, нельзя так загадывать, все равно любая серия когда-то заканчивается, поэтому особой мотивации это не добавляет. Может быть, хороший стимул для “Металлурга”, но для нас это просто статистика. Нужно выходить и играть!

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: