Александр КОВАЛЬ: «Футболистов «Металлурга» надо оставить без мяча»

Александр Коваль (http://shakhtar.com)В преддверии субботнего матча “Шахтера” с “Металлургом” своим видением предстоящего дерби поделился защитник “горняков” 1990-х годов Александр Коваль.

 

– Судя по последним играм, “Металлург” находится в хорошей форме. В активе команды две уверенные победы. А “Шахтер“, сами понимаете, весомый раздражитель. Все стараются против “горняков” играть самоотверженно, компенсируя в чем-то более высокий уровень наших футболистов.

 

– Для “металлургов” будет успехом отобрать очки у “горняков”, сыграв вничью?

– Пожалуй, да. Надеюсь, наши ребята не позволят им это сделать.

 

– А какие козыри надо выбить из рук соперника?

– В “Металлурге” много техничных футболистов, умеющих и любящих работать с мячом. Они могут неплохо контролировать ход игры, не переходя на казацкий футбол с шашками наголо. Поэтому надо их оставить без мяча, чтобы они больше играли в отборе. Тогда в действиях игроков “Металлурга” появится нервозность. Что нам и нужно.

 

– Немаловажно, что главный тренер “металлургов” Владимир Пятенко поиграл в свое время за “Шахтер“. Поэтому будет понятно его стремление победить земляков.

– Безусловно. Володя – молодой, амбициозный тренер, сумевший в короткий срок наладить в команде игровые связи. Его настрой, думаю, передастся футболистам.

 

– А если попробовать спрогнозировать итог встречи, то он будет…

– … 2:0 в пользу “Шахтера“.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: