Прогноз матчей 17-го тура Премьер-лиги от Эдуарда Цихмейструка

Эдуард Цихмейструк (http://www.ua-football.com)Экс-полузащитник сборной Украины Эдуард Цихмейструк поделился своими соображениями относительно поединков 17-го тура Премьер-лиги и их исходов.

 

Ильичевец” – “Арсенал”

Я бы поставил на результативную ничью, на 1:1, голов вряд ли будет много. “Ильичевец” дома обязательно должен брать очки. “Арсенал” показывает игру посодержательней, но за время паузы, думаю, и мариупольцы сделали какие-то выводы, поработав физически и тактически, улучшили свою игру. Домашний стадион, поддержка трибун и просто необходимость брать очки все же, думаю, сделают свое дело.

 

Таврия” – “Волынь

Я думаю, с учетом тех больших изменений, которые происходят в Симферополе сейчас, все футболисты, которые остались сейчас в “Таврии” и выйдут в основном составе, будут доказывать свою профпригодность. Посему, я поставлю на победу “Таврии” – 2:1, я думаю, что для хозяев все сложится удачно. Есть люди в “Таврии“, которые могут самостоятельно рещить исход матча: Калиниченко, Назаренко.

 

Но положительных изменений раньше чем к весне я бы не стал ждать. Коллектив будет меняться, новые люди появятся, надо пройти вместе сборы, тренировочный процесс…

 

Шахтер” – “Металлург”

Я не думаю, что “Шахтер” потеряет очки в этом матче, поэтому смело ставлю на 2:0 в пользу “Шахтера“. Если участвовать в чемпионской гонке, то дома, на “Донбасс-Арене” надо брать по максимуму очков.

 

Днепр” – “Кривбасс

Интересная игра будет. “Днепр” все время заявляет о своем желании бороться за медали и сейчас у “Днепра” есть шанс попытаться включиться в борьбу за них, если “Металлист” еще раз ошибется. Я думаю, что дома днепряне смогут минимально обыграть гостей – 2:1. Если бы “Днепр” играл на выезде, еще какие-то варианты бы были, а так – и стадион будет подстегивать, и, скорее всего, “Днепр” попытается навязать свою игру. Мне кажется, матч будет похож на встречу “Днепра” и “Арсенала”, с минимальным преимуществом. Ведь “Кривбасс” в принципе показывает неплохую игру, правда, в последних турах нет результатов… Но, думаю, с “Кривбассом” все будет в порядке в итоге, просто в этом матче ставлю на “Днепр“.

 

Черноморец” – “Карпаты

В “Карпатах” Кузнецов в последнее время забивал… Он ушел, и это не очень хорошо. Не потому что незаменимый, а потому что климат в команде нарушается. Но все равно, “Карпаты“, кажется, немного воспряли духом и очки в Одессе наверняка возьмут, хотя выиграют вряд ли. Я бы поставил на результативную ничью, может быть 2:2. “Черноморцу“, в свою очередь, некуда деваться, если собираются решать поставленные задачи – то очки нужны в каждой игре, не важно с кем.

 

Заря” – “Металлист

Я поставлю на победу “Металлиста“. Неудача с “Динамо” подстегнула харьковчан, да и по игре они, в принципе, посильнее, чем “Заря“. Я не знаю, что луганчане могут противопоставить “Металлисту“. Ну, может быть, забьют. Но вряд ли отбирут очки. Думаю, будет 2:1 в пользу “Металлиста“.

 

Ворскла” – “Оболонь

Я думаю, что “Ворскла” хорошо использовала перерыв: чуть-чуть отдохнула, на сборах побыла, игроки восстановились как морально, так и физически подтянулись. Я рискну предположить, что победа будет крупной, – 3:0. Судя по последним играм “Оболони” не видно улучшения. Психологически команде очень тяжело, видно. И я не вижу, за счет чего ситуация может измениться. Вот Полтава будет на ходу: всем командам сложно играть в Полтаве.

 

“Динамо” – “Александрия”

Ставлю на крупный счет – 3:0, может, 3:1. Все-таки класс команд разный и задачи перед коллективами тоже стоят разные. В хорошем психологическом состоянии прибыли в “Динамо” сборники, ведь после удачных матчей игроки всегда на подьеме, так что проблем у “Динамо” не должно возникнуть. “Александрия”, при довольно приятной игре и моментах почти в каждом матче, многое не реализовывает, не знаю почему. Возможно, игроки нервничают, или им опыта не хватает… Я не скажу, что у александрийцев нет шансов, но нереализация – это беда команды Шарана.

Источник: UA-футбол

Новости партнеров

Комментарии: