Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «Золотой мяч» в этом году возьмет или Месси, или Криштиану»

Дмитрий Чигринский (shakhtar.com)Защитник “ШахтераДмитрий Чигринский в эксклюзивном интервью для Eurosport прокомментировал недавние допинг-обвинения в адрес “Барселоны“, оценил важность бразильцев в донецкой команде, а также назвал фаворита в борьбе за “Золотой мяч“.

 

– У меня нет негативных впечатлений о периоде, проведенном в “Барселоне“. Главный недостаток – было мало игровой практики, но все же я многому там научился как футболист. Если мне бы предоставился новый шанс в Европе, думаю, я бы его использовал куда успешнее. Но сейчас я с “Шахтером“.

 

Не думаю, что успехи “Шахтера” зависят только лишь от бразильцев. Здесь дело в командной организации, а не в количестве латиноамериканцев на поле. Разумеется, они важны для нашей игры, хотя вряд ли уход кого-то из них в более сильный чемпионат станет ударом для команды, это абсолютно нормальное явление. Более того, “Шахтер” не раз покидали ведущие игроки (Тимощук, Матузалем, Элано, Брандао), но мы всегда продолжали прогрессировать.

 

В “Барселоне” не было абсолютно никакого допинга. Успех клуба базируется на профессионализме, тренировках, правильном питании, восстановительном процессе… Здесь все важно и все учитывается.

 

Золотой мяч” в этом году возьмет или Месси, или Криштиану, не знаю точно, кто из них. Но я буду болеть за Хави!, – признался Чигринский.

Источник: UA-футбол

Новости партнеров

Комментарии: