“Пюник” не поник и снова Армения – Украина

Сыграв на Республиканском стадионе вничью с “Победой”, ереванский “Пюник” праздновал успех по сумме двух матчей (4:2) и вышел во второй отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА.

Удачный розыгрыш

Футболисты “Победы” в основном защищались, делая это едва ли не всей командой. “Пюник” атаковал весь матч и имел огромное преимущество, но первым успех все же праздновали гости. На 21-й минуте после розыгрыша углового Димитар Капинковски навесил мяч в штрафную “Пюника”, и выбежавший из-за спин защитников Драганко Димитровски открыл счет. Это была единственная удачная атака “Победы” за весь матч.

Капитан в деле

Футболистам “Пюника” долгое время не удавалось сравнять счет, хотя их атаки по флангам и по центру продолжались все 90 минут. Один Эдгар Манучарян в первом тайме имел три возможности поразить ворота гостей. Но в двух случаях хорошо сыграл голкипер “Победы” Томе Пандев, а еще один удар получился неточным.

Отличиться молодому Эдгару Манучаряну не удалось, но его “Пюник” все равно вышел во второй круг

И все-таки гол

“Пюник” все-таки сумел привести чаши весов в равновесие на 77-й минуте, когда Рафаэль Назарян исполнил навес с правого фланга, и оказавшийся в зоне центрального нападающего защитник и капитан “Пюника” Артур Мкртчян ударом головой послал мяч в ворота рикошетом от перекладины.

Груз первого матча

“На игру нашей команды подействовал результат первого матча. Как мы ни пробовали, настроить ребят на хорошую игру не получилось. Я недоволен игрой, но результат, конечно, нас устроил. Мы не проиграли и вышли в следующий этап”, – сказал главный тренер “Пюника” Вардан Минасян.

Армения – Украина

В следующем этапе армянскую команду ожидает куда более серьезный соперник в лице донецкого “Шахтера”. Чемпион Армении в Лиге уже играл с представителем Украины: в розыгрыше-2002/03 “Пюник” уступил дорогу киевскому “Динамо”.