Массимилиано АЛЛЕГРИ: «Нам надо сыграть даже лучше, чем в первом матче на «Камп Ноу»

В первом туре группового этапа Лиги чемпионовМилан” добился на “Камп Ноу” ничьей (2:2), однако в домашнем матче с “Барселоной” тренер итальянцев Массимилиано Аллегри требует от своей команды сыграть еще лучше. Соперники уже пробились в плей-офф, а теперь сражаются за первое место в группе Н. Оно досрочно достанется команде Хосепа Гвардиолы в случае победы в Милане.

 

“Нас ждет очень интересный матч, и мы не пожалеем сил, чтобы выиграть его. От нас требуется провести классную игру, продемонстрировать высокую интенсивность и собранность, особенно в обороне. Надо сыграть даже лучше, чем в предыдущей встрече на “Камп Ноу“. Всем, включая нападающих, придется отрабатывать в обороне и прессинговать, как только мяч окажется у соперника.

 

Первый матч с “Барселоной” получился необычным, потому что мы забили уже в дебюте. В стартовые 20 минут у нас было больше моментов, чем у “Барсы”. Каталонцы много владели мячом, а это их главное оружие.

 

Златан Ибрагимович спокоен и собран. Он мотивирован точно так же, как и остальные его товарищи по команде. Мы должны верить в себя и относиться к “Барселоне” с уважением, но не бояться ее. Если мы обыграем ее, это доставит нам массу удовольствия и придаст уверенности”, – отметил Аллегри.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: